 
        Антивирус Norton 360 будет майнить на вашем компьютере криптовалюту. И нет, это не баг
 Drako
              Drako
            
            
            
            Из-за добычи криптовалют на рынке уже сложно достать видеокарты и SSD. Но теперь компания Norton предлагает пользователям почувствовать себя немного майнерами.
Для антивирусной программы Norton 360 с сегодняшнего дня стартует тестирование встроенного майнера Ethereum. Собранные «монеты» будут безопасно храниться в облачном кошельке Norton Wallet. Это, как утверждается, избавит пользователей от рисков, связанных с неофициальными программами и кошельками.
В компании утверждают, что в течение многих лет многим майнерам приходилось рисковать, чтобы запускать майнинг на компьютерах. К примеру, им приходилось отключать антивирусы и запускать непроверенные программы. А заработанная валюта обычно хранилась на жёстких дисках, что было чревато её потерей в случае сбоя.
В Norton заявили, что новая функция позволяет избегать этих рисков, и её просто использовать. Как ожидается, запуск новой возможности для всех состоится в ближайшие недели.
При этом неясно, какой процент от добытой «крипты» компания намерена брать за услуги. Также не уточняется, насколько сильно будет влиять майнинг на нормальную работу PC.
- 
  
    
      ![]() Анонсирован электромобиль, способный майнить криптовалюту Анонсирован электромобиль, способный майнить криптовалюту
- 
  
    
      ![]() Новейшие технологии в действии — фермер майнит криптовалюту, используя экологически чистую энергию. Но при чём тут коровы? Новейшие технологии в действии — фермер майнит криптовалюту, используя экологически чистую энергию. Но при чём тут коровы?
- 
  
    
      ![]() Представлены особо выносливые SSD для майнеров. Вот сколько данных можно на них записать Представлены особо выносливые SSD для майнеров. Вот сколько данных можно на них записать
- 
  
    
      ![]() NVIDIA готовит ещё одну видеокарту — её существование подтвердила утечка. И майнерам она не нужна NVIDIA готовит ещё одну видеокарту — её существование подтвердила утечка. И майнерам она не нужна
- 
  
    
      ![]() Сразу в двух антивирусах найдены программы для майнинга Сразу в двух антивирусах найдены программы для майнинга

 
     
     
     
    