Игровые новости «Ждём игру с такой графикой» — на UE5 показали лес в 8K, который сложно отличить от настоящего

«Ждём игру с такой графикой» — на UE5 показали лес в 8K, который сложно отличить от настоящего

leGO_kh
Читать в полной версии

На графическом движке Unreal Engine 5 создали сцену с фотореалистичным лесом и опубликовали видео в разрешении 8K. Чтобы все работало более-менее нормально, для этого пришлось использовать видеокарту NVIDIA RTX 3090.

В сцене используются передовые графические технологии Nanite и Lumen.

А вот другой ролик с этой же сценой.

Некоторые геймеры в комментариях уже начали представлять подобный уровень графики в играх.

«Представьте игру Naughty Dog на таком движке», — пользователь с ником Pirend.

«Выглядит как настоящий лес, а не лес из видеоигр», — пользователь с ником mckracken.

«Ждём игру с такой графикой через 10 лет) или это GTA 6!?», — пользователь с ником Васька Васильев.

Напомним, ранее Unreal Engine 5 и Unreal Engine 4 сравнили в игре.

Как вам графон?

Пройти опрос
🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 18
Оставить комментарий
2 года
отличить можно, смотря как падает свет и его реалистичность
Ответить
2 года
Листва настолько тонкая что об нее можно порезаться )))
Ответить
2 года
Вспомнилось, как лет в 10-12 в сочинском (или адлерском) парке, просто, проходя, по дорожке — острым листом, какого-то деревца, проколол — за ухом. Чуть, кровью не истек... 😝
Ответить
2 года
Главное, что плоская, а не крученая.
Ответить
2 года
Если это круто почему некоторые растения появляются только в метре, давайте сразу в 100 ярдах рисуйте.
Ответить
Да нет с первых кадров брасается в глаза ненатуральность. Но не сказать что плохая или средняя графика. Просто весьма неплохая
Ответить
2 года
Если был бы там более реальный контраст и резкость,а то слишком ярко,в реале все тусклее + были бы стабильные 60 фпс без просадков,вот тогда глаз бы и не заметил разницы
Ответить
2 года
Ну достаточно реалистичный графон, но всё равно выдаёт себя. Всё равно на таком движке через несколько лет спокойно катать будут
Ответить
2 года
Графика хорошая, но всё равно от ощущения того, что смотришь на нарисованное не покидает.
Ответить
2 года
Капец все такие профессионалы, как по мне, графика воистину оч крута, респект движку чтоль))
Ответить
2 года
Каждое новое поколение движков, едва отличают от реальности. Начиная наверное с трейлера Сталкера в 2003
Ответить
2 года
Неплохо, но всё равно революции ещё не случилось
Ответить
2 года
Я вчера себя поймал на мысли, что смотрю фотографии объективно красивых девушек, даже весьма обнажённых (сейчас этого полно — инстаграм, косплеи всякие и прочее) и ничего не чувствую... Ни интереса, ни восхищения, ни желания — ведь имя им легион — всё забито пышногрудыми, с круглыми попками, осиной талией и длинными ногами девушками, которые снимаются в одних позах, с лица как близнецы и даже ведут себя похоже.

Не знаю, может быть, обилие такого контента породило безразличие. Так же и с игровыми движками красивыми — да, объективно игры будут офигенные в визуальном смысле, а играть скучно... А может просто я брюзжу и старость пришла.
Ответить
2 года
Ага , ты точно старик))
Ответить
2 года
Можно или не можно — отличить... Всё равно, выглядит круто! 👍
Еще совсем недавно о таком уровне детализации, можно было, только мечтать 👏
Ответить
2 года
Согласен , выглядит красиво , что не говори.
Ответить
2 года
хочу симулятор хотьбы по этому лесу...
Ответить
2 года
Красиво, но 3090 не скоро будет в каждом доме)
Ответить