«Не имеем никакого отношения к НИИЧАЗ» — разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 опубликовали месседж для фанатов. Что они хотят донести?

Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 вовсю подогревают интерес к игре. На днях во «ВКонтакте» было опубликовано сообщение, которое может быть частью промокампании игры. Там речь идёт о связи GSC Game World и научно-исследовательского института Чернобыльской аномальной Зоны (НИИЧАЗ). Полностью сообщение выглядит так:

Пока неясно, в каком контексте воспринимать этот пост. Скорее всего, это просто попытка дополнительно напомнить о себе и привлечь внимание к игре. Ведь НИИЧАЗ существует только в рамках S.T.A.L.K.E.R. 2. Вероятно, разработчики готовятся запустить что-то вроде игры в альтернативной реальности (Alternate Reality Game, ARG).

В комментариях пользователи уже предположили, что речь идёт об отмене или переносе игры, но создатели заявили, что всё идёт по плану. Также в комментариях сообщили о сайте НИИЧАЗ (доступен на русском, украинском и английском языках).

Похоже, это всё-таки ARG, ведь для неё характерно использование реально существующих сайтов, телефонных номеров и прочего. Ведь на самом ресурсе есть разделы «Вакансий», «Новостей» и другие. А ещё есть почта support@niichaz.org.ua, по которой можно «связаться» с НИИЧАЗ.

А что вы думаете насчёт такого заявления украинской студии? Напишите в комментариях.

👊 Стример iShowSpeed решил отпраздновать 24 миллиона подписчиков самым необычным способом
0
Комментарии 2