Новости Круговорот криптовалюты: австралиец обогревает дом видеокартами для майнинга и платит криптой за электричество

Круговорот криптовалюты: австралиец обогревает дом видеокартами для майнинга и платит криптой за электричество

Drako
Читать в полной версии

Похоже, что майнинг криптовалют в некоторых случаях может приносить пользу — и не только финансовую. В Австралии один пользователь задействовал майнинговую ферму для обогрева жилища.

По данным источника, пользователь установил в серверный корпус четыре старые видеокарты Radeon R9 390 с хешрейтов 30 мегахэшей в секунду, после чего подключил систему к тепловому насосу. Это устройство, которое нагревает «забортный» воздух и разгоняет его по помещению. А за электричество идёт оплата криптовалютой.

На момент запуска системы, когда криптовалюта Ethereum стоила порядка 900 долларов, ежедневная прибыль составляла 3,8 доллара. Это позволяло покрывать примерно половину затрат на электричество. Сейчас цена составляет порядка 2500 долларов, так что предприимчивый австралиец оказался даже немного в выигрыше.

А в солнечные дни эта система добывает криптовалюту, питаясь энергией от солнечных батарей.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 24
Оставить комментарий
2 года
Как он с шумом борется? В берушах спит что-ли?
Ответить
2 года
«Истина где-то рядом»
Ответить
2 года
Скорей всего стоит в подвале, а не в самом доме.
Ответить
2 года
Возможно, как вариант еще может быть в гараже или чердаке.
Ответить
2 года
ну надеюсь не на чердаке, потому-что если полыхнёт, то будет прискорбно, а подвал он сыроват да и по идее из бетона должен быть сделан, хотя бы.
Ответить
2 года
По разному бывает, может просто выкопан в земле и укреплен, у нас такой и был.
Ответить
2 года
Ну врятли в гараже .
Ответить
2 года
Соседям будет мешать?
Ответить
2 года
Да нет , он же ими дом отапливает , так что думаю где-то в комнате стоит с тепловым насосом.
Ответить
2 года
Ну да, не подумал, хотя что гараж часть дома.
Ответить
2 года
Ну да , мы же не знаем какой у него дом , может и правда совмещенный с гаражом .
Ответить
2 года
Или он... вообще, в гараже живет... 🤔
Ответить
2 года
Хм .. и просто его домом называет , возможно🤔
Ответить
2 года
Сейчас майнить на ферме давно не выгодно чего они все такие двинутые.
Ответить
2 года
Однако, данный австралиец с тобой не согласен.
Мало того, что решил проблему обогрева, так еще и подзаработал...
Ответить
2 года
не ну як чистично фигодно чистично не
Ответить
2 года
R9 390 сама по себе с одной стороны много ватт потребляет, а с другой сильно греется, а учитывая что их четыре, так вообще у него наверное хамам дома)
Ответить
2 года
Зато не холодно и не дует)
Ответить
2 года
Пора начинать майнить , а то отопление отключили , а лето так и не пришло , дома дубак . Я зимой так тепло не одевался))
Ответить
2 года
отопление отключили
Аналогично... Нужно больше — жарких, горячих и знойных косплеев... 🤔
Ответить
2 года
сколько градусов кха-кха?
а у нас жара, уже можно на пляж)
Ответить
2 года
7-10 тепла днём , ночью до 4-2 падает плюс сильный холодный ветер , в итоге конкретный дубак , за ночь так вообще квартира промерзает , утром аж просыпаться неохото.
Ответить
2 года
асиком вместо потребительских видеокарт, это будет идеально. увы, у австралийца не идеально.
Ответить
2 года
Вот он, вечный двигатель 21 века ))
Ответить