The Witcher Old World собрала миллионы рублей на Kickstarter меньше чем за час

Предыстория: CD Projekt RED анонсировала The Witcher: Old World — настольную игру по вселенной «Ведьмака»

На Kickstarter стартовала кампания по сбору средств на настольную игру во вселенной «Ведьмака» — The Witcher Old World. Фанаты мгновенно проголосовали рублем: вся нужна сумма была собрана менее чем за полчаса.

Разработчики надеялись привлечь как минимум 305 тысяч долларов (22,3 миллиона рублей), но на момент написания заметки настольный «Ведьмак» собрал 967 тысяч долларов (70 миллионов рублей). Кампания завершится только через 17 дней — страшно подумать, сколько денег накопится к последнему дню.

Действие The Witcher Old World будет происходить задолго до истории Геральта из Ривии. Игра предложит стать профессиональным убийцей на чудовищ, выбрав одну из пяти ведьмачьих школ. На тракте их ждут не только опасные контракты и схватки с чудовищами, но и, возможно, конфликты с коллегами по цеху.

Созданием игры занимается польская компания Go On Board совместно с CD Projekt RED. Главный разработчик — Лукаш Возняк (Lukasz Wozniak), автор настолок Valhalla и Titans.

The Witcher Old World начнут рассылать спонсорам уже в следующем месяце. Настольная игра также выйдет на русском языке: изданием занимается GaGa Games, предзаказы стартуют 24 июня.

😮‍💨 Школьник из Монголии на шоу талантов прошёл сложнейший уровень в Geometry Dash — Bloodbath
0
Комментарии 12