Похоже, что Valve не отказалась от идеи экранизировать Portal. Издание IGN сообщило, что киноадаптация находится в разработке, сейчас пишется сценарий. Это подтвердил режиссёр Джей Джей Абрамс (Jeffrey Jacob Abrams).
У нас [в Warner Bros.] действительно есть сценарий, который сейчас пишут для фильма Portal. Мы действительно в восторге от этого, так что, кажется, дело сдвинулось с мертвой точки.
Отметим, что впервые об экранизации заговорили ещё 8 лет назад, в 2013 году, но лишь теперь процесс потихоньку движется. Правда, пока что деталей известно очень мало. Абрамс не уточнил, кто пишет сценарий, также не было данных о касте актёров. Однако он намекнул, что фильм может расширить сюжет игры.
У проекта есть очень хорошие перспективы по многим причинам, одна из которых — ограничения в повествовании игры. Как бы гениальна не была игра, потенциал у неё огромен.
К сожалению, пока нет сведений о дате премьеры. Отметим, что фильм по Half-Life, по совам Абрамса, заморожен. Активные работы над ним не ведутся.
Портальная пушка делает пиу-пиу