Слух раскрыл личность главного злодея нового «Доктора Стренджа». И он страшнее, чем Танос

Похоже, что Доктору Стренджу было мало гибели от рук Дормамму и Таноса. На сей раз, по слухам, ему предстоит сразиться с ещё более страшным врагом.

Сетевые источники сообщают, что в будущем фильме «Доктор Стрендж: В мультивселенной безумия» главным злодеем станет древнее божество по имени Шума-Горат. Он представляет собой межпространственную сущность, и хочет полностью подчинить себе Мультивселенную.

Первое литературное упоминание о Шума-Горате (ещё до комиксов) есть в сборнике писателя Роберта Ирвина Говарда (Robert Ervin Howard), «отца» Конана-киммерийца и вселенной Хайборейской эры. Однако, судя по описанию, это просто ещё одна версия Шуб-Ниггурата, которого придумал Говард Лавкрафт (Howard Lovecraft).

При этом он как-то связан с силами Хаоса, так что не исключено появление в фильме Алой Ведьмы, которая в конце «ВандаВижен» прочитала книгу Darkhold.

В любом случае, пока это лишь версия, так что к моменту релиза фильма всё может измениться. Отметим, что «Доктор Стрендж: В мультивселенной безумия» выйдет в марте 2022 года.

📨 Сотрудница почты украла около 500к рублей с работы и потратила их на онлайн-игры
0
Комментарии 10