Парень в шутку создал собственную криптовалюту, но люди не поняли и начали массово ее скупать

22-летний американский блогер (в TikTok его ник Dresuschrist) по имени Андре Льюис (Andre Lewis) в шутку решил создать собственную криптовалюту (SCAM), но в итоге люди не поняли юмора и начали массово скупать ее. В результате этого всего за час ее рыночная капитализация достигла $70 млн.

Все началось с обычной шутки. Андре Льюис несильно разбирался в криптовалютах, но в итоге все же решил узнать, как создать собственную. В качестве названия он выбрал SCAM (Simple Cool Automatic Money — «Простые классные автоматические деньги»), что в переводе на русский означает «мошенничество» или «афера».

Когда он впервые рассказал об этой криптовалюте в сети, люди явно не поняли, что это шутка, и быстро начали скупать токены. Рыночная капитализация выросла до $70 млн, что крайне удивило блогера. Ему даже начали поступать жалобы и угрозы от некоторых покупателей. Однако, по словам блогера, он не заставлял никого покупать его криптовалюту и даже не предполагал, что все обернется так серьезно.

Я сделал это в шутку. Никто не говорил тебе покупать это дер*мо — криптовалюта в буквальном смысле носит название «мошенничество», тупой ты убл*док. Я никого и ничего не просил покупать.
— Андре Льюис

Как бы то ни было, когда люди поняли, что криптовалюта шуточная, ее рыночная капитализация начала быстро снижаться и упала до $1,5 млн. Токенами обладают около 1,5 тыс человек. Стоит заметить, что 10% от всего количества находится у Андре Льюиса.

Теперь блогер намерен поддерживать свою криптовалюту и подробно изучает эту тему. Он публикует видео о SCAM на своем канале в TikTok, хотя изначально его канал был посвящен в основном видеоиграм.

⚡️ Интервью Дурова Такеру Карлсону уже вышло
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 33