В Steam вышла RPG с магией, в которой все наоборот. Ее рейтинг 86%

Из раннего доступа вышла релизная версия (1.0) ролевой игры Legend of Keepers: Career of a Dungeon Manager, которую геймеры сравнивают с Darkest Dungeon. У этого продукта 86% положительных отзывов на основе 1,7 тыс обзоров.

Кстати, помимо Steam Legend of Keepers: Career of a Dungeon Manager также доступна в GOG, Epic Games Store и на Nintendo Switch.

Legend of Keepers: Career of a Dungeon Manager сочетает в себе сразу несколько элементов, включая RPG и Roguelite (упрощенный рогалик).

Сами разработчики говорят, что помимо Darkest Dungeon вдохновлялись также такими играми, как Slay the Spire, Dungeon Keeper, Final Fantasy, Divinity, For the King, Chroma Squad, Battle Brothers и West of Loathing.

Игрок выступает в роли управляющего подземельями, которому предстоит подняться по корпоративной лестнице, уничтожая зашедших туда героев. В этой игре протагонистами выступают вовсе не доблестные искатели приключений, а монстры, которые должны их уничтожить. По мере прохождения можно нанимать в свой отряд новых чудовищ (некоторые персонажи обладают магическими навыками) и устраивать противникам ловушки. Разработчики называют игру «RPG наоборот».

В отличие от Darkest Dungeon, Legend of Keepers: Career of a Dungeon Manager не такая мрачная и содержит в себе много смешных внутриигровых событий вроде забастовок трудящихся монстров.

Ну а вот, что пишут об игре геймеры:

⚡️ По «Доте» выпустили полноценный комикс к выходу крупной обновы
0
Комментарии 8