Новости Посмотрите на боевую сцену из военного фильма «Девятаев» — ее создавали при помощи War Thunder

Посмотрите на боевую сцену из военного фильма «Девятаев» — ее создавали при помощи War Thunder

NDRoyal
Читать в полной версии

29 апреля в кинотеатрах состоится премьера военного фильма «Девятаев» Тимура Бекмамбетова. Картина имеет одну необычную особенность: все сцены воздушных сражений использовали онлайн-экшен War Thunder.

В преддверии выхода разработчики игры показали боевую сцену из картины, в которой главный герой вступает в схватку с немецкими летчиками. Движок War Thunder позволил сохранить данные полётов и перенести на экран рисунок боя.

Воздушные бои в новом приключенческом фильме «Девятаев» станут самыми реалистичными в истории кино о Второй мировой войне. Тимур Бекмамбетов первым из российских режиссёров воссоздал их в виртуальной реальности с помощью технологий разработки видеоигр и программных решений онлайн-симуляторов. До сих пор игровой движок в кино использовали только в Голливуде — в последних блокбастерах о супергероях вселенной Marvel, новых «Звёздных войнах» и сериале «Мандалорец».
— Из пресс-релиза

Кадры из фильма:

Фильм расскажет о подвиге советского летчика Михаила Девятаева, который устроил побег из вражеского концлагеря на угнанном бомбардировщике Heinkel He 111. Впоследствии он показал советским специалистам стратегически важные места немцев.

⚡️ Вышел новый сюжетный трейлер ремейка Silent Hill 2
Комментарии 51
Оставить комментарий
3 года
Что то я не понял, у него коллиматор чтоль на самолете?
Ответить
А что тебя удивляет ? первый раз видишь прицелы самолетов времен второй мировой
Ответить
3 года
Да нет фломастером на лобовом кружок нарисовал и точку поставил
Ответить
3 года
Ну это интересно на самом деле, ведь правильно, зачем использовать компьютерную графику, если можно использовать бесплатную компьютерную игру )
Ответить
3 года
деньги не пахнут
Ответить
3 года
уже в предвкушении обзора Бэда😂Я уже и сам потерял всякую надежду на российский кинематограф...Проще поиграть в игрушку-чем посмотреть как другие в нее играют и выдают это за кино.
Ответить
Выглядит так же всрато как играет главный актер.
Ответить
3 года
Спец эфекты норм ну и сам фильм глянуть можно
Ответить
3 года
тундру во многих фильмах видел
Ответить
3 года
улетно👍
Ответить
3 года
А сигнализация там откуда? Тоже из игры?
Ответить
3 года
Блин, водила так напрягается, словно посрать не может.
Ответить
3 года
на таких виражах ты бы уже давно смог.
Ответить
На таких виражах он бы давно в плоский штопор улетел (сужу по рычагу)... А на такой высоте он бы из него не вышел...
Ответить
3 года
Какая то херня. Так ручко работать верный способ в штопор свалиться. сидит корчит гримассы, ни перегрузоки, ни нормальной стрельбы, ни пилотажа. хотя Пипл схавает
Ответить
3 года
господи какой бред фоке на вертикаль идёт . чтобы кобра сбрила его . в реале фока пойдёт на горизонт максимально разгоняя скорость
Ответить
3 года
Дистанция маленькая, разгоняется ФВ-190 плохо. Вряд ли оторвется. Другое дело что вверх идти — тоже подставляться.
Ответить
Мне кажется, что единственным вариантом было бы уходить вверх по спирали.
Ответить
3 года
:) Целится без упреждения, а на таких скоростях и расстояниях стрельбы прицел на два корпуса самолета вперед выносить нужно. Хоть бы режисер поиграл в «Ил-2 Штурмовик», прежде чем такой снимать снимать!
Ответить
Полностью согласен. Там был практически идеальный момент для стрельбы, но актёру нужно было показать свою рукожопость и начать стрелять на пару секунд позже...
Ответить
3 года
тундра это аркада, судя по кадрам и бой аркадный...жаль.
Ответить
3 года
Там есть симуляторный режим
Ответить
3 года
Сидят, диванные эксперты и обсуждают человека и фильм. Сами то вы что в этой жизни сделали для будущего поколения??? Только гадости про людей писать и на диване в танки да самолёты рубиться? А актер данной киноленты и режиссер хоть как то увековечивают подвиги наших дедов и бабушек!
Ответить
3 года
Фильм через жопу делали, и комментарии также
Ответить
Что эта сцена увековечивает? Аркадный режим Тундры? Я бы и слова не сказал, если бы это снималось в симуляторном режиме, но, боюсь, пилот бы потерял сознание...
Ответить
3 года
В очередной раз всё переврали, извратили и облили дерьмом твои увековечивальщики.
Ответить
3 года
это просто позорище... делать фильм на основе игры это выглядит еще дешевле чем снимать фильм для студенческой дипломной работы...
Ответить
На самом деле кадры получились бы стоящими, если бы снимали в симуляторном режиме, а не в аркадном... Как минимум во время сцены после моста он бы:
а) лишился закрылков;
б) не смог бы так быстро затормозить.

Плюс стрелял он очень криво (лол, там был идеальный момент для стрельбы, но ему надо было именно на две секунды позже выпустить очередь)...
Ответить
3 года
Пипец вы здесь все асы Великой отечественной. Какое упреждение надо брать, какие нагрузки, сможет фокер на вираже оторваться или нет, жаль вас в 41-м на фронте не было со всеми вашими этими знаниями, компьютерные спецы вашу дивизию.
Ответить
3 года
Чтобы понять, что конкретно в этой сцене нет ничего общего с реальными воздушными боями тех лет — не нужно быть асом ВОВ. Достаточно знать историю чуть больше школьного курса))
Ответить
3 года
Собрались млять специалисты, великие режиссеры и летчики-истребители, вы объединитесь в группу и снимите свой хороший и отличный со всех сторон фильм, слабо или только глупую критику писать можете.
Ответить
3 года
Охренеть довод. Т.е. ты сам лучше не можешь значит вместо хорошего доктора можно у ветеринара лечиться ? Или сам машину собрать не можешь, значит Лада форева. так что ли ? В том то и дело раз мы не можем снять хороший фильм, то с абы чем на экраны не лезем.
Ответить
3 года
Ты в начале настоящую историю Девятаева посмотри, умник, а потом бредни свои пиши. Это раз. 2) Настоящие режиссёры делают фильмы для ЛЮДЕЙ, для зрителя и зритель в данном случае является объективным критиком.
Ответить
3 года
Схожу обязательно!!!
Ответить
3 года
Чушь какая то, физика нарушена. Как это можно будет смотреть.
Ответить
3 года
Был фильм «Жаворонок» стал Т-34... Почему не подхватить почин? Деньги не собственные, да и кто этих ветеранов видел...
Ответить
3 года
Обсуждать, обвинять, ковыряя пальцем в носу соседа... Сам создай, а потом указывай.
Ответить
3 года
нет напряжения на лице после боя.....вид как-будто за столиком в кафе посидел...
Ответить
3 года
ох уж эти комутарщики. были бы живы те герои — плюнули бы они в распрекрасные лица создателям сего кына
Ответить
3 года
Ничего общего ни с тундрой ни с великими сражениями Ил-2 данный эпизод фильма не имеет . Так рассуждать тогда все фильмы с помощью тундры снимаются ))) -ПерлХарбор , Красные Хвосты))
Ответить
3 года
что ты черт возьми несешь? «Так рассуждать тогда все фильмы с помощью тундры снимаются» — они снимали воздушные бои на движке тундры (или прост играли и записывали геймплей, я хз балтимура)), это официально, это не слухи. Какой бл Пёрл Харбор?🤦Какие рассуждения. В фильме использовалась тундра для воздушных боев
Ответить
3 года
В Ил-2 Штурмовик графон круче в несколько раз чем в тундре , а здесь реалистичный пейзаж гораздо круче чем в Ил — 2 , такой ландшафт сейчас бы ни один комп ни потянул бы . Тундра быстрее всего является спонсором или продвигает рекламу своей игры .
Ответить
3 года
так че ты думаешь, они геймплей картой захвата запишут и в кино вставят (хотя зная наших киноделов можно было и такого ожидать) — наложение дополнительных эффектов, дополнительная обработка, компьютерная графика. Ты че, чел, вчера родился? Нахреначили на тундровые бои кучу спецэффектов и прочего, вот и всё. При чем тут «современные компы-потянет-не потянет»?
Ответить
3 года
Я давно забил на онлайн шутеры, но должен признать что ван тандер что то делает в отличие от варстрёминга бульбашского.
Ответить
3 года
Вряд ли при орденах летали на задание.
Ответить
3 года
Даже не сомневался, что здесь замешаны Улитки, с их засвеченным графоном. Странно кстати, что этот эффект не пропал с улучшением качества графики, в игре он меня раздражал (повышенная яркость и обилие блюра)
Ответить
3 года
Первому кто докажет документально что он "Гражданин РФ " Верховным Советом РСФСР будет ПОДАРЕН "Мерседес" за 8,500,000 руб.+1000 000 руб на ГСМ.
Ответить
3 года
Мля, лётчики комнатные и либирасты обосравшиеся, для War Thunder ребятки летают отлично, но засади любого за штурвал настоящего истребителя и объясни долбодятлам что патроны ещё нужны на обратную дорогу, и что второй жизни у не будет, и асы доморощенные обосрутся. Ну или летать не так борзо будут. Ах да, и перечетайте мемуары, только не те новые которые в спешке переписать пытаются, а старые советские, и реальную историю Михаила Петровича после войны посмотрите, как его там кровавая гбня по лагерям гоняла. Так к сведению он был после войны капитаном катера на подводных крыльях, самому современному в мире, на одну минуточку. Уже поэтому фильм гавно. А ребятам респект и уважуха, для игры вертятся что надо!
Ответить