Новости Эксперты допускают дефицит HDD и SSD из-за майнеров

Эксперты допускают дефицит HDD и SSD из-за майнеров

Drako
Читать в полной версии
Предыстория: Майнеры научились добывать «крипту» на SSD. Им тоже грозит дефицит?

Похоже, что криптовалютный «бум» может всерьёз ударить не только по рынку видеокарт, но и накопителей. Недавно появившаяся валюта Chia — подтверждение этому. Суть в том, что её можно добывать, используя жёсткие диски и твердотельные накопители.

Этот метод майнинга задействует свободное место на дисках, которые потребляют меньше энергии. Это позволяет позиционировать Chia в качестве экологически чистой криптовалюты.

По данным западных СМИ, майнеры массово закупают жёсткие диски ёмкостью от 4 до 18 ТБ, а также SSD на 1 и 2 ТБ. Производители указывают, что это может привести к дефициту накопителей, если криптовалюта Chia станет популярной.

Отметим, что её разработал Брэм Коэн (Bram Cohen), известный благодаря протоколу BitTorrent. Также следует понимать, что из-за постоянных операций чтения и записи потребительские твердотельные накопители будут быстро выходить из строя. К слову, последнее указывает, что Chia близка по техническим параметрам к BitTorrent. Ведь закачка торрентов на SSD тоже может быстро «убить» их.

А китайская компания Jiahe Jinwei уже разрабатывает специализированный твердотельный накопитель для майнинга.

🦾 Вот так выглядит косплей на Оду из Cyberpunk 2077 с работающими клинками богомола
Комментарии 44
Оставить комментарий
3 года
Да вы издеваетесь, мать вашу !
Ответить
3 года
Вот пусть лучше майнят на них, а от видюх отстанут. Уже год не могу купить видюху из-за этих даунов. Ой, то есть майнеров.
Ответить
3 года
Не, лучше пусть майнят на кирках, уголь в шахтах. А не вот это вот всё!
Ответить
3 года
Ага были вирусы что видюху грузят манингом теперь появятся вирусы что SSD тебе садят
Ответить
3 года
Хех , они просто будут майнить на всем , и ничего ты так и не урвешь)))
Ответить
3 года
Когда особенно даже майнеры не смогут купить видюху для майнигна) А в конце концов все равно рухнет, уже проходили))
Ответить
3 года
Надеюсь эту мыльную крипту скоро вне закона объявят.
Ответить
3 года
Должно быть что то глобальное, просто так все страны не запретят, хотя что отдельные.
Ответить
3 года
точно
Ответить
3 года
Я все же надеюсь, что не будет дефицита
Ответить
3 года
АХХАВХАВХАВХАВ БОЖЕ ОНИ ИЗДЕВАЮТСЯ АААА
Я собирался купить RTX 3070 и тут произошел дефицит гребаный. В итоге не купил из-за жирной цены.
А вот на днях задумался о покупке какого то ссд на 1 тб ибо уже не хватает места и тут такие новости.
Бля, я в шоке честно говоря, надо быстрей веслить, ибо будет беда на ближайшие 100 лет
Ответить
3 года
лол, ты лох ) Я купил 3060ti за 50 т.р., а через месяц она уже дешевле 120 т.р. не продавалась... прибыль 140%! жаль, что не взял 10 штук )))
Ответить
3 года
И че, как прибыль?)))) Продал за 120кэсов?)))))) Не манди про прибыль. Прибыль будет, когда ты ее продашь, а не когда она у тебя в компе стоит и ты такой «ОГО ИЗИ ЗАРАБОТОК»
Ответить
3 года
«ОГО ИЗИ ЗАРАБОТОК»
Как говорил Генри Форд:
«Сэкономленные деньги — заработанные деньги» 🤗
Ответить
3 года
солидарен
Ответить
2 года
Я же написал " жаль, что не взял 10 штук" )) с 1 карты прибыль виртуальная, но вот эфир за месяц она майнит тысяч на 15 рублей ) так что даже оставаясь у меня, он вложения за 3 месяца отобъёт.
Ответить
3 года
Так ссд еще продаются , бери пока не поздно)))
Ответить
3 года
Эти конченые майнеры.. как вы задрали людей со своим майнингом!
Ответить
короче майнеры все же убъют игропром
Ответить
3 года
И так уже выкололи глаз, ждем пока крипта обвалится или еще чего похлеще не случится.
Ответить
обвала не будет, будет стандартные мелкие падения и более высокие взлеты, глобального запрета тоже , а запрет на уровне нескольких стран не чего не решит
Ответить
3 года
Когда он стоил 20к, никто не прогнозировал что будет обвал до 4, да будет коррекция и тд, но были два мнения всегда: 1 Вообще обесценится перед рядом факторов.
2 Будет стоить 100к до конца года.
Так что с криптой что-то прогнозировать...
Ответить
3 года
будут очень крупные просадки и крупные взлеты, скринь)
Ответить
очень больших просадок не будет
Ответить
2 года
у биткойна каждые 4 года просадка на 80+%, а у альтов и того больше )
Ответить
3 года
ждем пока крипта обвалится или еще чего похлеще не случится.
Я знаю, как добиться краха криптовалют. 🤔
Ответить
3 года
Короче, план — такой:
Все заинтересованные лица скидываются — кому, сколько не жалко (с миру — по нитке) — мне, на покупку необходимого для майнинга железа. Чем больше железа, тем выше шансы на успех акции.
В общем, я начинаю майнить... и тут...

Показать спойлерСкрыть спойлер
Ответить
3 года
Затея конечно хорошая, но план основан только на везении, так что я пас)
Ответить
3 года
Уверяю: «Игра» стоит свеч! 🤗
Ответить
3 года
Сначала найди других инвестором, потом поговорим))
Ответить
3 года
Хе-хе , хороший план . может сработать))
Ответить
3 года
Вот, и я говорю!
Ведь, криптовалюты — потому и растут в цене, что я их майнингом не занимаюсь. Это они меня, так заманивают, соблазняют.
Как бы говорят мне: Смотри, это очень выгодно! Что ж, ты медлишь? 🤑
А стоит, только, мне этим заняться, тут и сказочке наступит конец... 😑
Ответить
3 года
Ну если только пайдет на спад , но обвалится врятли.
Или майнинг ужесточат.
Ответить
3 года
Что угодно может быть, ограничат майнинг чтобы не потребляли столько электричества, увеличат для них стоимость последнего, ограничат количество устройств и тд. и тп.
Ответить
3 года
Как по мне даже так , все равно будут майнить , просто число майнеров уменьшится.
Ответить
3 года
Будут майнить те, кому это останется выгодно, никто не будет работать в минус.
Ответить
3 года
Не думаю что на них профит будет настолько большим что их тоже будут сметать.
Ответить
3 года
Ну если эта новая крипта начнет расти , то все возможно.
Ответить
3 года
Так а что им мешает купить видюхи и поставить майнить новую крипту?
Ответить
3 года
Это ты уже их спроси , хз что у них в голове)))
Ответить
3 года
У меня нет знакомых майнеров))
Ответить
3 года
У меня тоже , иначе бы выцыганил бы у него хотя бы одну видюху))
Ответить