NVIDIA готовит новые видеокарты RTX 3000 с защитой от майнинга. Релиз, похоже, очень скоро

Компания NVIDIA готовит обновлённые версии видеокарт серии RTX 3000. Их особенностью станет новая защита от майнинга криптовалют, которая, похоже, будет встроена на уровне графического процессора. И если об RTX 3060 сообщалось ранее, то теперь появились сведения и о более мощных решениях.

Немецкий инсайдер Игорь Валлосек (Igor Wallossek) из Igor'sLAB сообщил, что «зелёный гигант» начал поставлять своим AIB-партнёрам новые версии чипов, которые оснащены защитой от майнинга.

А пользователи начали размещать (признано в России экстремистской организацией) в сети фотографии коробок, надписи на которых указывают, что видеокарта GeForce RTX 3080 Ti всё-таки существует.

Сама эта модель пока не была официально анонсирована, возможно как раз из-за новых чипов. Судя по фото, новинка получит всего 12 ГБ видеопамяти, а выпускать её будет как минимум MSI.

Дополнительно реальность 3080 Ti подтверждают СМИ. Сообщается, что в этой модели используется GPU GA102-202/302 вместо GA102-200. Массовое производство этого графического процессора уже началось, так что появление серийной GeForce RTX 3080 Ti на рынке — лишь вопрос времени.

Если эта карта действительно получит хорошую защиту от майнинга, то можно будет говорить минимум о двух моделях «бездефицитных» игровых видеоускорителей — 3060 и 3080 Ti.

🥇 Аниме «Мальчик и птица» стало лучшим анимационным полнометражным мультфильмом на «Оскар 2024»
+1
Комментарии 16