Продюсер оригинальной Diablo 2 обвинил Blizzard в цензуре

Марк Керн (Mark Kern), продюсер оригинальной Diablo II, раскритиковал компанию Blizzard из-за добавления в ремейк цензуры.

Речь идёт об Амазонке, наряд которой стал менее откровенным. Её попу прикрыли одеждой, а лицо сделали более мужеподобным.

В Diablo 2: Resurrected добавили цензуру. Это просто нелепо. D2 всегда была взрослой, мрачной и, да, немного сексуализированной. Это грубый фэнтези-сеттинг. Готический и экстремальный. Изменить его — значит создать другую игру. Прекратите покупать бесконечные римейки AAA-игр. Посмотрите на инди.
— Марк Керн

По словам Марка, разработчикам было крайне трудно добиться разрешения оставить Амазонку такой, какая она есть.

Преднамеренному, с трудом завоёванному творческому решению создать контент для взрослых в жанре темного фэнтези закруглили острые углы. Для кого? Это полное стирание изначального замысла создателей.
— Марк Керн

Марк утверждает, что такой подход современных издателей освобождает место для настоящего тёмного фэнтези.

В конце концов, они освобождают место для настоящего тёмного фэнтези, которое больше не делают создатели AAA-игр. Я с нетерпением жду инди-проекты, которые приму эстафету. Проходите мимо нынешней Blizzard.
— Марк Керн

Релиз Diablo II: Resurrected состоится в текущем году для PC, PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox One, Xbox Series X/S и Nintendo Switch.

Ранее графику Diablo 2 сравнили с графикой ремейка. А ещё хакеры взломали альфу Diablo 2: Resurrected. Релиз может постичь та же судьба.

💦 «Backrooms про бассейны» выйдет 26 апреля
+2
Комментарии 20