Игру This Land is My Land от украинской студии обвинили в расизме. Но это неожиданно помогло проекту

Продолжение: ТОП-10 игр, которые обвинили в расизме: нетолерантная «Ведьмак 3», бесцветная Kingdom Come: Deliverance и дискриминирующая Horizon Zero Dawn

В 2019 году украинская студия Game Labs выпустила игру This Land is My Land в сеттинге ковбоев и индейцев. Но пару дней назад в сети начался скандал, связанный с этой игрой. По мнению активистов в социальных сетях, проект является расистским.

Уважаемые стримеры и геймеры Twitch. Пожалуйста, не играйте, не транслируйте и не поддерживайте эту игру. Разработчики не могли даже нанять для этого ни одного туземца. Вместо этого они решили присвоить нашу культуру, создавая туземные племена и говоря, что это нормально, потому что они «исследовали нас».

Причиной этого стал тот факт, что, по словам активистов, в штате разработчиков не было коренных американцев (то есть, индейцев). Также в вину создателям вменялось то, что они не консультировались с коренными жителями страны до выпуска игры.

Неужели разработчикам и продюсерским компаниям так сложно просто нанять людей или напрямую проконсультироваться с ними? Насколько я знаю, всегда есть люди, которые хотят рассказать другим о своей культуре.

Отметим, что в Steam игра набрала 77% положительных отзывов. А пользователи в Twitter поблагодарили за рекомендацию игры.

Круто, спасибо за рекомендацию. Всегда ищу новые возможности для игры на ПК. И, черт возьми, может быть, сделай обзор, чтобы больше людей могли в нее сыграть.

Не слышал об этой игры. Спасибо за рекомендацию.

Вот как вы продвигаете игру-выживалку двухлетней давности на вершину чартов Steam. Лол.

Весь тред доступен здесь.

😍 Вышла, вышла — в Steam вышла визуальная новелла «Альтушка для скуфа» с пророком Санбоем
0
Комментарии 21