Новости Вот почему Sony не выпускает сиквел Days Gone. Секрет раскрыл известный игровой журналист

Вот почему Sony не выпускает сиквел Days Gone. Секрет раскрыл известный игровой журналист

Drako
Читать в полной версии

Одним из вопросов к Sony уже много лет является — когда выйдет сиквел Days Gone. Но, похоже, этого не произойдёт. И журналист Джейсон Шрайер (Jason Schreier) рассказал, почему.

Суть в том, что Sony придерживается весьма консервативного подхода при создании игр на PlayStation. Приоритет получают те студии, которые уже доказали, что могут выпускать хиты постоянно. Это, к примеру, Guerrilla Games, Santa Monica, Naughty Dog и другие.

А вот Bend Studio в этот список не попала. Потому, несмотря на финансовый успех Days Gone, не дали добро на создание сиквела. Ведь первая часть получила смешанные оценки, а её разработка затянулась. В результате студию вовсе разделили на две команды, которые работали в паре с Naughty Dog. Одна помогала с онлайн-режимом для The Last of Us Part 2, вторая — создавала новую часть Uncharted. Сейчас же Bend работает над новой игрой.

Отметим, что Шрайер также уточнил, что проект ремейка The Last of Us существует до сих пор, хотя студии, которая инициировала проект, уже нет.

🍓 Цензура вышла из чата: голые девушки выкладывают с собой видео на YouTube, и их за это не банят
Комментарии 11
Оставить комментарий
3 года
А я бы поиграл в продолжение.
Ответить
3 года
Хорошая игра? А то я и в первую часть не успел еще поиграть
Ответить
3 года
igra norm.
Ответить
3 года
Немного странная политика Sony в этом смысле как по мне...
Ответить
3 года
Ничего странного. В Японских корпорациях строгая иерархия и вверху заправляют старцы, которые не любят рисковать и терять на этом деньги и очень консервативны.
Ответить
3 года
Игра 19го года, а много лет вопрос про сиквел, что??
Ответить
Не плохая игра в целом. Совершенно незаслуженно её захейтили.
Ответить
3 года
Во-первых, в России игры на PS во много раз дороже, чем в других странах. Во-вторых, пусть выкладывают free демо-версии, чтобы люди захотели купить игру за 5000р. В-третьих, давайте будем честны, Days Gone не зашла. Полное однообразие в заданиях и очень предсказуемый сюжет. Все квесты — поедь, убей, привези — все. В-четвертых, не надо делать скидки на эксклюзивы. И раз уж так он решил поплакать, то ни в коем случае не портировать эксклюзивы sony на ПК. Вот тогда народ будет покупать хорошие игры по их цене. Поиграют в демо, будут уверены, что игру не сольют на ПК, где ее бесплатно взломают, вот тогда и купят на PS.
Ответить
1 месяц

5к? Тебе ее прям с завода Дубая везли? Ты где такие цены находишь милый, я ее купил за 2799 рублей, да хоть и 5к, игра того стоит.
За себя говори, тебе не зашла, не всем.
А что ты можешь предложить на счет квестов? Почему люди это вообще обсуждают когда игра занимает около 20 часов, хотя имею почти во всех лагерях 3 уровень доверия, тебя никто не заставляет выполнять тонну не нужных заданий просто потому что ты не ходишь по сюжету, тем более что еще делать в фрик-апокалипсисе, их и так разнообразили блокпостами Неро и сжиганием гнезд, там больше и делать нечего.

А что до взломов-это абсолютно не их проблема

Ответить