В World of Tanks заглянет первый космонавт мира Юрий Гагарин

В 2021 году мир будет отмечать 60 лет со дня первого полёта человека в космос. И потому в World of Tanks стартовало игровое событие «К звездам!». В рамках его игрокам предстоит зарабатывать специальные Звездные очки за выполнение боевых задач. При этом предусмотрен личный и общий прогресс.

Первый этап стартовал 7 апреля и будет идти до 19 числа. Всего же будет пять Звездных уровней, каждый из которых принесёт награду.

Второй же идёт с 7 по 12 апреля, он включает в себя пять этапов по 24 часа в каждом. Для получения «билета» на следующий этап, нужно набрать определённое количеств очков. В этом случае, их придётся набирать силами всей команды.

Мы серьезно подготовились к празднованию этой круглой даты и с радостью объявляем о старте нового игрового события, посвященного легендарному полету и первому космонавту Юрию Гагарину. Также хотим поблагодарить дочь великого космонавта Галину Юрьевну за помощь, консультации и советы, которые мы получали на всех этапах работы над проектом. Мы гордимся подвигом Юрия Алексеевича и уверены, что память о нем и его достижениях останется навсегда!
— глобальный паблишинг-директор World of Tanks Максим Чувалов
Волею судьбы Юрий Гагарин стал первым. Он доказал, что Человек в космическом полете может жить и работать. Этот полет вдохновил и обнадежил всех мечтателей! Планета ликовала! Люди подняли лица к небу, осознав себя причастными ко Вселенной. Полет в космос Юрия Гагарина дал толчок для глубокого осмысливания роли человечества в сохранении и развитии своего космического дома — нашей Земли. Мне приятно оcознавать, что через многомиллионную аудиторию игры World of Tanks память о первом шаге человечества в Космос будет сохраняться и дальше!
— Галина Юрьевна Гагарина, дочь первого космонавта

В числе наград будут доступны уникальные декали, надписи, памятная тематическая медаль, а также новый 2D-стиль «Первый полет» на основе корабля «Восток-1». Наконец, лучшей наградой станет сам Юрий Гагарин в роли командира танка.

А завтра, 9 апреля, ожидается специальный стрим от разработчиков, где расскажут о подготовке события «К звёздам!» и создании «космического» контента. Также можно будет задать вопросы.

🤹‍♂️ А вот и полноценный трейлер «Джокера 2»
-1
Комментарии 7