Twitch обвинили в поддержке эротических стримов девушек в бассейнах и джакузи

В марте этого года на Twitch стали очень популярными трансляции девушек, которые стримили прямиком из бассейнов или джакузи. Из-за этого площадку стали обвинять в поддержке таких стримов, где в кадре находятся женщины в купальниках.

Для таких трансляций даже придумали название Hot Tub Meta. Сторонники игрового контента стали утверждать, что Twitch очень выборочно решает, когда обвинять авторов трансляции в сексуализации и демонстрации чего-то неподобающего.

В основном, за отмену таких стримов выступили геймеры и девушки-стримеры, которые не занимаются привлечением аудитории подобным образом.

Зашла на Twitch и подумала, что запустила не то приложение. Что н**** случилось с Twitch? Реально хочется знать...

На защиту подобных стримов встали сами девушки, которые ведут такие трансляции.

Мы живем в мире, где нормально для мужчин сексуализировать женщин в медиа. Но как только женщина выражает свою сексуальность, это оказывается аморальным!

Девушка-стример QTCinderella с 326 тыс. подписчиков на Twitch подвела черту, с которой многие согласились:

Я хотела бы ясно выразиться, что виноваты в ситуации все: Twitch как площадка, стримеры с сексуальным контентом и зрители, которые на них напали. Twitch обязан создать более четкие правила для стримеров из бассейнов и избавиться от враждебных зрителей.

Также многие отметили, что площадке пора сделать раздел для взрослых, куда должны попадать подобные стримы, независимо от того, демонстрируют ли стримеры прикрытые купальниками ягодицы или грудь.

Пример из стрима Indiefoxx (девушку забанили на несколько дней за открытую демонстрацию тела на камеру):

🦾 Крепись, дружище: Boston Dynamic представила замену тому роботу-бедняге, которого всё время били
+2
Комментарии 30