YouTube убрал дизлайки у некоторых каналов, чтобы их «обезопасить». Пользователи выступили резко против

Сервис YouTube анонсировал нововведение: с сегодняшнего дня на площадке начнет пропадать кнопка, отвечающая за дизлайки. Как заверила компания, это нужно для того, чтобы обезопасить каналы от массового занижения рейтинга видеороликов.

В качестве ответа на жалобы авторов и о направленных акциях с целью занизить рейтиг, мы тестируем несколько новых шаблонов, в которых публично не показывается счетчик дизлайков. Вы можете заметить один из этих дизайнов в ближайшие недели.

Авторы, вы по-прежнему сможете видеть точное количество лайков и дизлайков в настройках YouTube Studio. Для зрителей: если вы участвуете в эксперименте, вы все равно можете лайкать или дизлайкать видео, чтобы поделиться фидбеком с создателями и помочь настроить рекомендации, которые вы видите на YouTube.

Новость авторы каналов и зрители встретили болезненно. Многие выразили недовольство таким решением YouTube.

Не показывать дизлайки не поможет с массовыми занижениями. И дизлайки являются лучшей формой получения отзывов. Это полезно для авторов, зрителей и алгоритмов. Это решение мне видится как одно из самых худших в истории сервиса.

Это не поможет. Вы не исправляете отзывы для авторов, а ограничиваете пользовательскую оценку. Как зритель я должен знать рейтинг, чтобы оценить, стоит ли смотреть этот ролик или перейти на другой.

А как считаете вы? Полезное или бесполезное новшество YouTube? Пишите в комментариях!

🔥Сериал Fallout уже вышел
+2
Комментарии 40