Режиссер «Джона Уика» снимет экранизацию Ghost of Tsushima

По данным Deadline, в разработке находится экранизация игры Ghost of Tsushima от студии Sucker Punch Productions. Как сообщает издание, съемками занимается кинокомпания PlayStation Productions, а в кресле режиссера находится Чад Стахелски (Chad Stahelski), постановщик всех частей «Джона Уика».

«Призрак Цусимы» рассказывает о японском самурае по имени Дзин Сакай, на чью землю вторгается армия монголов. Чтобы отбить свою родину герою приходится нарушить кодекс воина и стать бесшумным убийцей. В момента релиза в июле 2020 года было продано более 6,5 миллионов копий игры.

Продюсированием фильма займется студия Стахелски 87Eleven Entertainment, которая занималась трюками для «Джона Уика», а также Sucker Punch Productions.

Мы рады сотрудничеству с Чадом и 87Eleven Entertainment, чтобы вывести их видение истории Дзина на большой экран. Нам нравится работать с творческими людьми вроде Чада, которые увлечены нашими играми. Мы гарантируем, что мы можем выпускать богатые адаптации, которые будут воодушевлять не только наших фанатов, но и новую аудиторию.
— Асад Кызылбаши (Asad Qizilbash), глава PlayStation Productions

Sony подтвердила новость о съемках в блоге PlayStation. "От лица всех сотрудников Sucker Punch я хочу выразить огромную благодарность сообществу «Призрака Цусимы». — написал Нейт Фокс (Nate Fox), креативный директор Sucker Punch. — Именно ваша поддержка подарила нам возможность снять фильм. Мы с огромным удовольствием рассматривали ваши снимки из фоторежима и сражались с вами бок о бок в режиме «Легенд». Спасибо, что вы есть".

🎧 Энтузиасты сделали AirPods Pro с экранчиком раньше, чем сама Apple
+1
Комментарии 15