Новости Прямо как в Surviving Mars. Учёные показали, как будет выглядеть марсианский город в 2100 году

Прямо как в Surviving Mars. Учёные показали, как будет выглядеть марсианский город в 2100 году

Drako
Читать в полной версии

Илон Маск (Elon Musk) уже давно грезит о марсианском городе. И хотя пока нет таких ракет, которые могли бы достичь Красной планеты, некоторые специалисты уже работают над проектом будущего марсианского города.

Архитектурная студия ABIBOO опубликовала проект города под названием Нюва (Nuwa) — в честь древнекитайской богини. Проект города предусматривает строительство в толще скалы, что должно защитить колонистов от радиации и местной атмосферы. Также это позволит удешевить производство, поскольку «стены» будут готовы — нужно лишь пробурить скалу.

Предполагается, что все материалы будут добывать на месте, в том числе металлы, углекислый газ и воду. В городе запланированы офисы, дома, зелёные насаждения и прочее. Именно последние будут давать кислород и пищу. Энергию планируется добывать с помощью солнечных батарей. Как ожидается, город сможет вместить до 250 тысяч человек.

На данный момент сложно даже представить, сколько будет стоит создание такого города. Очевидно, что суммы будут астрономическими. При этом его вряд ли построят в ближайшие 50-100 лет. Ведь полёт в один конец составляет несколько месяцев, а билет будет стоить не менее 300 тысяч долларов. Так что раньше 2100 года на Красной планете делать нечего.

Хотя дизайнер из Торонто Криста Ким (Krista Kim) уже продала виртуальный дом под названием Mars House. Его цена составила 288 эфиров (Ethereum). Это более 500 тысяч долларов на момент написания новости. Правда, жить в нём нельзя, но посмотреть можно.

https://vimeo.com/416558553

А вы бы перебрались на Марс? Напишите в комментариях об этом.

😤 «Почувствуй горение сегодня» — так Xbox представила новый геймпад после закрытия 4 студий
Комментарии 25
Оставить комментарий
3 года
Ну и отлично, всё равно мы не доживём до 2100 года.
Ответить
3 года
Может тут долгожители сидят, которые до 120 лет доживут. Может одним из них будешь ты, так что не надо расстраиваться. 😁
Ответить
3 года
Так ведь важно не то сколько ты прожил, а что ты сделал в этой жизни, чем запомнился и кем остался в сердцах других людей.
Ответить
3 года
как будет выглядеть марсианский город в 2100 году
Эм, то есть никак? Если уже около полувека ( или сколько там уже? ) не можем нормально долететь хотя бы до луны, а ракеты иногда и вовсе не взлетают по различным причинам 😛
Ответить
жаль мы этого не узнаем и не увидим
Ответить
3 года
А Илон Маск увидит?!
Ответить
3 года
Может он свой разум перенесет в компьютер как в игре «Soma». Игра кстати очень крутая!
Ответить
3 года
Очень сильно сомневаюсь)
Ответить
3 года
Хааххаахах да куда там в 2100 год))
Привет из фильма «назад в будущее» Там не то что тизер сняли! А целый фильм! Ну а по факту на выхлопе мы получили? Бестолковую молодежь, бездарный косплеи и сообщество ЛГБТ или как там их ещё называют, children free кажется.
С нашем будущим поколением которые считают быть в тренде это вести блоги, снимать мимасик и жрать фосфуд лучше и легче чем быть учёным и изучать науку.
Но как говорится надейся на лучшее)
Ответить
3 года
Но готовься к худшему)
Ответить
3 года
и сколько детей из 3 млрд снимает блоги? «легче чем быть учёным и изучать науку.» — как будто 100 лет назад было по-другому и большая часть выбирала для себя путь ученых) Твое скрежетание напоминает старческое нытье о том что «раньше было лучше». Всегда так было — молодежь увлекалась тем, что осуждало старшее поколение, тем что казалось старшему поколению неприемлемым и глупым. Всегда бОльшая часть людей выбирала более легкий путь.
«Смешно смотреть на дикарей, что охотились в масках,
Но где-то в будущем дети детей смотрят на нас так....
Если я скажу „Раньше круто жили мы так“,
Это значит я заржавел, превращаясь в пережиток».
Ответить
3 года
Твое скрежетание напоминает старческое нытье о том что «раньше было лучше»
Я почему то так и подумал что кто то об этом напишет) Я прям на лету вас читаю. Заметь я не слово не сказал что то про «раньше» Я констатировал факт.
То что есть всё для развития, но это всё идет не в то русло.

Всегда так было — молодежь увлекалась тем, что осуждало старшее поколение, тем что казалось старшему поколению неприемлемым и глупым.
Нет.

Всегда бОльшая часть людей выбирала более легкий путь.
«Всегда» Нет, «Большая» Может соглашусь.

Остальное не буду коментировать так как не слово не говорил про раньше.
Говорил про настоящее.
Надо читать чуточку внимательнее.

«Это значит я заржавел, превращаясь в пережиток».
А если правильно речь Формулировать то получаеться отупел со всеми)
Как говорится с кем поведешься того и наберешся)
Ответить
3 года
так ты ничего и не ответил, даже то что «прокомментировал». «нет» это не ответ и не аргумент. 1)Что, нет? Когда старшее поколение не осуждало молодежь, в какой период истории? Это называется конфликт отцов и детей, и это было с незапамятных времен. 2)🤦‍♂️«Всегда» Нет, «Большая» Может соглашусь.🤦‍♂️что нет, с чем «соглашусь» большая часть выбирала легкий путь, но не всегда, или что? Тут либо соглашусь, либо нет. Это один тезис, неразделимый на части. «Всегда большая часть» — тут нет двух тезисов, он один. . «Читать» ты наверное кого-то можешь, а вот отвечать точно нет. (Раньше прям весь мир стремился быть учеными, пффф). «Остальное не буду коментировать так как не слово не говорил про раньше.» — повторюсь, ты не ответил и на то, на что попытался. Ок, не отвечай, не говорил так не говорил, вопросов нет.
PS. перед написанием постскриптума, сразу оговорюсь, что не претендую на звание светоча знаний (и нигде об этом не заявлял), не являюсь орфографодро.ером, и сам допускаю ошибки. Но, чел, я и не пишу о упущенном поколении, о том они не стремятся к науке. Чувак, основываясь на твоих комментариях (не только к этому посту), ты делаешь тьму элементарных орфографических ошибок, при этом осуждаешь будущее поколение за отсутствие тяги к науке. Наверное, не тебе их осуждать, с таким уровнем грамотности. Ты вот представитель другого поколения, а к науке не стремился точно так же как все эти зумеры
Ответить
3 года
Если я скажу „Раньше круто жили мы так“,
Как ты собрался делать будущее и научить чему-то детей не зная прошлого?
Не просто же так говорят историю учить.
Ответить
3 года
«Как ты собрался делать будущее и научить чему-то детей не зная прошлого?» — да ты даже интерпретировать правильно не можешь, то что прочитал. При чем тут знание прошлого, а тем более истории к этой фразе? Она что говорит «не надо знать прошлое, чтобы хорошо жить»? Придется объяснять смысл фразы — прошлое знать надо, и опыт оттуда перенимать, но не зацикливаться на нем, у людей живущих одним прошлым нет будущего. Знать — да, смотреть на ошибки — да, гордиться — да. Но жить настоящим, принимать прогресс, стремиться к новому. Вот в чем смысл. А не в том как ты извратил всё
Ответить
3 года
Вот шас выделим время, специально для тебя писал орфографический правильно минут 15,и развёрнуто, и что в итоге? Отвлёкся на дело и всё сбилось. Это я к тому что я когда пишу с компа я отвечаю развёрнуто, а с телефона не удобно, плюс я всё пишу в перебежках между каких то дело, и вообще не вижу заострять внимание ,время,и тем более на орфографию на таких ресурсах,главное что б тут мысль была понятно и в моём случае как можно быстрее написать А не
грамотнее ещё и т9 козни строит. Я тебе ещё картинку в конце по этому поводу присобачу.
А теперь вернемся к нашим баранам.
Коротко скажу, Я лишь хотел сказать что в фильме назад в будущее тоже много чего пророчили А получилось далеко не то. Во вторых при наших технологиях и фаст-фуд молодежи можно было реализовать идею с Марсом к 2100 но так как это не так, Я очень сильно сомневаюсь что это получится к 2100 году.
И опять же из нас двоих ты кажется больше прошлое приводишь чем я, ну слово «прошлое» Точно )
Ответить
3 года
Придется объяснять смысл фразы — прошлое знать надо, и опыт оттуда перенимать, но не зацикливаться на нем, у людей живущих одним прошлым нет будущего. Знать — да, смотреть на ошибки — да, гордиться — да. Но жить настоящим, принимать прогресс, стремиться к новому
Я думал это не надо объяснять то что и так больно понятно. Но так как Я понял для твоего восприятия мне нужно каждое своё предложение тебе разъяснять, в данный момент тогда в таком формате мне тяжело с тобой диалог вести, точнее расписывать всё это с телефона. Я конечно тебе не черепаха писанины с телефона но и не Альфа самец соц сетей в скорости печати с телефона.
И вообще если пошла такая пьянка, мог бы и в личку писать дабы не разводить халивары, флуд.
Ответить
3 года
«Я думал это не надо объяснять то что и так больно понятно.» — я тоже так думал, пока ты не интерпретировал неверно простую фразу, смысл который был совсем в другом
Ответить
3 года
Не говорите «Гоп» пока не перепрыгнешь.
Ответить
Ну во-первых ВСЕ солнечные панели чистые. О да, первая же «буря» (а они ну как минимум раз в неделю) и даже после очистки панели такими сияющими не будут. И да, того кол-ва солярок не хватит даже на 10 часть этого города, ведь Марс еще дальше от солнца, чем Земля, а из-за пыльных бурь даже днём не всегда они будут давать выработку.
Солнце светит в эдакую трубу в скале. Ога, только на восходе или закате, остальное время темно.
Ну и еще по мелочи.
Ну хорошо хоть «купола» и ветряки повторять из SM не стали, и на том спасибо.
Ответить
Там что проект несуществующего отрендеренного дома за 500 тыс. баксов продали?? Попутно про дзен втирая))
Ответить
3 года
Пусть на Земле сначала построят действующий комплекс!
Ответить
3 года
Впечетляюще, правда, возможно мы не доживем до тех времен, ну, увидим)
Ответить
3 года
Ученые много, что показывают, и мало что делают для Марса, все откладывают и откладывают полет )
Ответить