Новости Системные требования Resident Evil Village не порадуют геймеров

Системные требования Resident Evil Village не порадуют геймеров

Drako
Читать в полной версии

На странице Resident Evil Village в Steam появились системные требования версии игры для PC. И, надо признать, они довольно высоки, хотя и не заоблачны.

Минимальные системные требования Resident Evil Village для разрешения 1080p и частоты 60 FPS:

  • ОС: Windows 10 (64 bit);
  • Процессор: Intel Core i5-7500 или AMD Ryzen 3 1200;
  • ОЗУ: 8 ГБ;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti/AMD Radeon RX 560
  • DirectX: версии 12.

Рекомендуемые системные требования Resident Evil Village для разрешения 1080p и частоты 60 FPS:

  • ОС: Windows 10 (64 bit);
  • Процессор: Intel Core i7 8700/AMD Ryzen 5 3600;
  • ОЗУ: 16 ГБ;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1070/AMD Radeon RX 5700;
  • DirectX: версии 12.

Отметим, что для трассировки лучей в игре нужны карты GeForce RTX 2060 или AMD Radeon RX 6700 XT, а частота кадров может падать на сложных сценах даже при рекомендуемых требованиях. При росте разрешеня потребуются более мощные ускорители.

Системные требования для игры с трассировкой лучей в 4K:

  • ОС: Windows 10 (64 bit);
  • Процессор: Intel Core i7 8700/AMD Ryzen 5 3600
  • ОЗУ: 16ГБ;
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce RTX 2070/3070, AMD Radeon RX 6700 XT/6800/6900 XT.

Игра выйдет 7 мая 2021 года на PC, PlayStation 4 и 5, а также на Xbox One и Xbox Series S/X.

⚠️ Осторожно: за покупку S.T.A.L.K.E.R. 2 могут посадить в тюрьму
Комментарии 54
Оставить комментарий
3 года
а, снова процессор подвел, эх..
Ответить
3 года
Норм требования для компа, хотя можно было сделать и пониже так как это же игра выходить на консоль ps4 которая вышла аж 2013 году.!.
Ответить
3 года
У меня RTX 2070 Super, надеюсь запустится...
Ответить
3 года
с каких пор мой r5 2600 4.1Ghz стал затычкой😬
Ответить
3 года
Ууух, треклятые маркетологи, опятб идти покупать новый процессор, пушто старый не тянет.
Ответить
3 года
да потянет, просто они специально во всех играх завышают системные требования, чтобы новые железа покупали
Ответить
3 года
В целом, не сильно ушли от других крупнобюджетных игр по требованиям.
Ответить
3 года
«Системные требования для игры с трассировкой лучей в 4K» — rtx 2070 пффф, хоть во что-то смогу поиграть с лучами в 4к(нет). ну конечно, мало того что в 4к, так еще и с лучами, ну да, ну да, с фрэмрейтом в 5 фпс, наверное?
Ответить
3 года
Я 6 лет на PS3 играл, мне хотя бы 20 и уже норм 😅
Ответить
3 года
боль)
Ответить
3 года
Внимательно читали системные требования для трассировки лучей? Там карты от AMD! А они как известно не имеют аппаратной поддержки трассировки (такой чтобы не убивала в ноль как на на той же GTX 1080 фпс). Если это правда (а не как обычно требования от фонаря), то от трассировки в игре одно лишь название, то есть полноценной тяжелой трассировки в том же обновлённом Metro: Exodus там не предусмотрено. Потому почему бы и не 4K?
Ответить
3 года
«Внимательно читали системные требования для трассировки лучей» — Framerate might drop in graphics-intensive scenes. ・AMD Radeon RX 6700 XT or NVIDIA GeForce RTX 2070 required to support ray tracing.
Вижу амд, вижу нвидиа. Внимательно читайте... «Там карты от AMD! А они как известно не имеют аппаратной поддержки трассировки» — видимо это известно только вам. Завяленная рекомендованная карта — RX 6700 XT
Ответить
3 года
Не такие уж и большие требования.Все их части хорошо оптимизированы,надеюсь и эта не подведёт.
Ответить
ну в принципе для 2021 ожидаемые требования
Ответить
3 года
Вообще плевать, на PS 5 нуплю, на ПЕЧЬ с торента скачаю
Ответить
3 года
У меня, бомж, во дворе такой в мусорке капается. Игра хоррор? Мне смешно!!!
Ответить
3 года
Это Николоас Кейдж и его образ из фильма «Ученик чародея»
Ответить
3 года
Странные системки, ставить в пару ряженке 3 1200 i5-7500, хотя последнему ну уж точно не 1050ti нужна, а минимум 1060, а то и 1070. В общем, ждём очередные видео, где 750ti тянет на средних в 50фпс.
Ответить
3 года
В каком смысле 750ti на средних?
Ответить
3 года
влез в минималки)
Ответить
3 года
Блин(( Думал будет ниже, трудно, за процессором идти теперь..
Ответить
3 года
Не делайте предзаказ и не берите сразу на старте, чтоб потом не было печали
Ответить
3 года
Как обычно на минималках покатаю.
Ответить
3 года
Что бы поиграть во всей красе моей видюхи мало, а хотя бы 3060 пока не купить, придется ждать(
Ответить
3 года
Скажите спасибо что они 3000-карточки не засунули, ибо разработчики просто обожают все топовое прописывать в системных требованиях.
Ответить
3 года
RE2 идёт далеко не на топовой карте на сегодняшний день.А спасибо надобно не разработчикам говорить, а майнерам, ибо разрабам сейчас невыгодно под топы игры выпускать
Ответить
3 года
Если им приспичит не какой их майнер не остановит, вот Ubisoft любит ведь Denuvo засовывать в свои игры. И срать они хотели что её ломают. Так и Capcom если захочет сделает в системных 3000-карты...

P.S. хотя и тут будет Denuvo обязательно!
Ответить
3 года
Сколько помню этот CAPCOM,точнее серию игр Resident evil,они стараются тщательно облизать игру в плане оптимизации и графики.Их серия даже на ведре запускается.
Они ровно так же как Рокстары понимают,чем лучше игра оптимизирована даже под вёдра,тем больше будет привлечено игроков,тем более на волне майнеров.
Ответить
3 года
У Юби в 4 ядра ассасины шли, начиная с 1-ого.И Дануево в то время не было:
Ответить
3 года
Вот оно, будущее)
Ответить
Я вообще не понимаю как у консольных(по сути) игрушек могут быть такие требования. Консольки тот же Киберпанк с большим скрипом тянут.
Ответить
Так это для 60фпс в фулхд, на паст-ген консолях такого и близко не будет. А 30 фпс с динамическим разрешением вытянут карты и по-древнее 1050.
Ответить
3 года
конечно не порадует, воон там 10 требует. остальное нет проблем.
Ответить
3 года
Да нормально, у меня на выше средних спокойно пойдет ))
Ответить
3 года
Трассировка лучей ? Серьезно ? Что это такое ? Что то из темы майнеров наверное
Ответить
3 года
Фух, мои 1650 SUPER и i7-4770K потянут минималки.
Ответить
3 года
На i5 4690 с 8ГБ ОЗУ вообще не пойдёт? Видеокарта нормальная
Ответить
3 года
Без трассировки потянут и не такие мощные железяки. Они также писали про все последние игры. Ryzen2600+GTX1660 потянуло все, без всяких усилий. Подстёгивают, чтобы ты покупал более мощное железо. Видимо что-то имеют с этого
Ответить
3 года
Почти те же требования, что в mafia definitive edition.
Ответить
3 года
Благо 10900к взял, да оперы 64гб. Хватит на средненьких поиграть, а больше и не надо
Ответить
3 года
Учитывая как взлетели цены на компы, новость действительно неутешительная.
Ответить
3 года
люди у который уже был эти требований оо повезло повезло
Ответить
3 года
Причем тут плойка?речь о компе, а на плойке все будет гораздо хуже!!
Ответить
3 года
Судя по демке которую проходил на ps 5 игра выглядит потрясно. Не бухти понапрасну. Больше половины на 1050 сидят. Чтож будете смотреть прохождение на ют и бухтеть какие вы победители. Не смешно одно и тоже повторять?
Ответить
3 года
На минималках пойдёт
Ответить
3 года
Direct X 12 ни о чем не говорит? это значит если у вас видюха ниже GTX 960 игра у вас не запустится вообще
Ответить
3 года
говно а не игра я не любитель лучей а RTX не покарману RE скатился вниз.
Ответить
3 года
На киберпупке выше были и на gtx1050TI c i7 4770 на минималках пошло, значит и тут норм будет.
Ответить
3 года
Ну моя GTX 3900 Ti потянет эту бредятину:)
Ответить
3 года
я хз но по Минимальные системные требования идут на моём ноуте хз
может и до максимума потянет асер нитро 5
Ответить
3 года
Где вы тут высокие требования увидели? Хоть одну относительно новую ААА игру назовите, чтоб 3070 в 4К при 60к/с да ещё и с лучами тянула? Вполне нормальные требования, даже скромные на фоне других
Ответить
3 года
Ну как по мне то резик уже не тот с тех времен требования всё поднимают,а нет такого сюжета интересного,того ажиотажа что бы играть взахлёб,что бы прочувствовать всё это,вообщем не знаю и ничего не могу сказать кому как,но для меня резидент уже давно похоронен с тех самых времен когда он перестал быть хорором,перестал быть эти истинные загадки,секреты которые сутками можно было сидеть разгадывать.Так что могу сказать мне как то не холодно не жарко от новых частей,завзлётных системных требований и подгона железа под каждую игру.
Ответить