В Steam вышло 2 игры про ядерную войну. Одна предлагает строить бункер, другая — восстанавливать город из радиоактивного пепла

В этот уикенд в Steam вышло сразу 2 игры про ядерную войну, которые получили высокие оценки от игроков и попали в популярные релизы площадки.

Игра под названием Mr. Prepper, частично вдохновленная Fallout Shelter и похожими проектами, предлагает построить свой собственный бункер под домиком в США. Игроки, управляя «мистером Выживальщиком», должны построить убежище, создать ферму, приготовить инструменты и транспорт. Нужно вести торговлю с соседями, и при этом остерегаться тайной полиции и параноидального правительства.

Сейчас у игры более 82% положительных отзывов, а разработчики уже выпустили первый патч. Стоимость составляет 391 рубль.

Проект под названием Endzone — A World Apart вышел из раннего доступа. Это градостроительная стратегия, где игроки берут на себя важную задачу — восстановить поселение после ядерной войны.

По сюжету в 2021 году террористы смогли взорвать ядерные реакторы по всему миру, и планета погрузилась в хаос. 150 лет спустя малая часть человечества вернулась из бункеров, чтобы восстановить Землю.

Игра предлагает 70 разных видов зданий, сбор ресурсов, экономику, изменчивую реалистичную среду, радиацию, засуху, ядовитые дожди и другие невзгоды, с которыми придется бороться.

У Endzone — A World Apart более 80% положительных отзывов. Стоимость составляет 454 рубля.

⏰ 80 уровней за 12 минут — в Skyrim поставили новый спидран-рекорд
+1
Комментарии 7