Новости Учёные: чтобы запустить Doom, потребуется 16 миллиардов крабов

Учёные: чтобы запустить Doom, потребуется 16 миллиардов крабов

Drako
Читать в полной версии

Игру Doom запускали, наверное, на всех устройствах, которые в принципе подходят для этого. В числе таковых были тесты на беременность, смарт-холодильники и даже в самой игре.

И вот теперь профессор из университета в штате Пенсильвания рассчитал, что для запуска игры потребуется компьютер из 16 миллиардов крабов. Идея основана на том, что крабы имеют свою вычислительную мощность. Для передачи 1 байта данных нужно 80 существ.

Само собой, это лишь гипотетический проект, ведь физически объединить такое количество крабов в систему и добиться их согласованной работы невозможно. Однако идея выглядит красивой.

Напомним, что в версии Doom Eternal может появиться женский вариант Палача Рока.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 17
Оставить комментарий
3 года
Модераторы, а почему в мобильном варианте сайта некликабельны ссылки, видео, твиты и прочее?
Посмотрите пожалуйста.
Ответить
3 года
Это фича такая))
Ответить
3 года
Блин, щас майнеры узнают и будут майнить на крабах
Ответить
3 года
Ждём первый обвал крипты из за дешевизны добычи крабов и добавление крабов в Красную Книгу
Ответить
3 года
Но чтобы майнить нужны живые крабы.А значит их все станут наоборот разводить.И, получается крабов станет в несколько
Ответить
3 года
Мдэээ.. такое себе. Почему сразу в людях не посчитал — ведь байт-то человеки передают быстрее, чем крабики? Или в хомячках? Теории они такие — наболтать можно все, а вот воплотить в реальность — дело другое, зато с теорий можно просмотры получать, а с невыполнимых проектов этих теорий — нет 🤓
Ответить
3 года
Вот лучше пусть майнеры и майнят на них )
Ответить
3 года
За что ты так с крабами , что они тебе сделали))
Ответить
3 года
Видеокарт не осталось, а так и крабы закончатся.
Ответить
3 года
И вот теперь профессор из университета в штате Пенсильвания рассчитал, что для запуска игры потребуется компьютер из 16 миллиардов крабов.
Его исследования ведь не финансировали из гос. бюджета?
Ответить
3 года
Да он сам посчитал, простая математика. Нужно всего то взять вычислительную мощность одного краба и мощность, требуемую для дума и разделить. Math
Ответить
3 года
11млрд крабов — We are in danger x_x
Ответить
3 года
И где такие новости находят. Бред, да и только.
Ответить
3 года
1 байт 8 бит. или 8 крабов у которых на минут 10 ног. то есть одного краба хватит не только на 1 байт но еще на биты четности. Как обычно русская мыль обгоняет пиндосскую на два порядка. пс. там ещё реснички есть... но это не доступно в экспортной версии ;)
Ответить
3 года
А обезьян сколько надо??
Ответить
3 года
явно профессора химии до этого додумались! 😂😂😂
Ответить
3 года
шо курят эти ученые?
Ответить