Новости NVIDIA сняла защиту от майнеров на GeForce RTX 3060

NVIDIA сняла защиту от майнеров на GeForce RTX 3060

NDRoyal
Читать в полной версии
Предыстория: GeForce RTX 3060 будет бесполезна для майнеров. NVIDIA придумала, как бороться с добытчиками криптовалюты

Месяц назад NVIDIA объявила, что сделает видеокарту GeForce RTX 3060 бесполезной для майнеров, снизив хэшрейт при добыче криптовалюты с помощью специального драйвера. Шалость не удалась: некоторые энтузиасты уже обошли защиту, причем довольно необычным образом.

Оказалось, что NVIDIA сама отключила ограничитель скорости в бета-версии драйвера GeForce 470.05, который пока доступен только для участников программы Windows Insider Program. Как сообщает Videocardz со ссылкой на несколько других профильных источников, после установки драйвера хэшрейт увеличивается до 40 мегахэшей.

Продажи GeForce RTX 3060 стартовали 25 февраля. В России купить новинку крайне тяжело: из-за многочисленных ошибок в DNS карточки раскупили практически моментально.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 25
Оставить комментарий
3 года
забудем о видеокартах на какое-то время.
Ответить
можешь о них вообще забыть. Пока есть биток
Ответить
3 года
получается все? покупай плоечки? хотя, я бы не отказался от новой эсочки.
Ответить
3 года
Самое лучшее решение должно прийти со стороны издателей игр а не железо !
То есть, не надо графики 8к,4 к, 666к, ваших РТХ и все в таком духе. Нужно делать игру ОПТИМИЗИРОВАННОЙ ! с хорошим СЮЖЕТОМ ! атмосферой ! крутыми механиками ! В игру хочется в первую очередь играть ! а не смотреть на красивые пейзажи !
Почему это не доходит до игроделов ! А все потому что, что талантливых людей единицы а искушенных баблом милионы.
Игра тетрис хороша далеко не графикой а самой идеей ! Марио разве плоха игра ? Gravity Defied ?diablo ? might and magic ?
Возьмем сейчас одну из самых требовательных игры к видеокарте, к примеру Watch Dogs Legion,Assassin's Creed Valhalla,Cyberpunk 2077 вот если бы из сделали скажем под конфиг видео карты GTX 1060 разве в них менее интереснее было играть? или более интереснее ? нечего бы не поменялось.
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Я свою работу люблю, вкладываю в нее душу и ум и работаю на результат, а не сижу с мыслями когда контракты закончатся и получить бабла . Но игры делать не моя специализация, но если я этим занимался я бы в первую очередь думал о качестве своей работы а не заработке !
Ответить
3 года
на самом деле, на данном этапе развития игр, графика очень важна. Безусловно, есть множество старых и новых игр, в которых графен не важен совсем. Но сейчас, на данном уровне развития технологий, просто глупо не пользоваться этим. Никто не говорит делать пустые игры с красивой графикой (привет юбисофт). Но надо делать игры и с сюжетом и с гарфеном, который будет дополнять атмосферу, сюжет и уровень погружения. А тормозить развитие игр, в частности графики, только потому, что на данном этапе со взлетом битка, взлетели цены на гпу — это глупость. Надо развивать игры с учетом возможностей современного железа. Уровень игр должен расти, в графическом плане в том числе. Че-т искусственное торможения развития, из-за того, что мы не можем взять себе сейчас новые гпу — это бред. РДР 2, например, трехлетний тайтл рокстаров, имеет прекраснейший сюжет и историю, но игра завораживает и погружает своими красотами, вниманием к мелочам — следами от копыт в грязи, мошками над водой, мелкими листиками взмывающими вверх от галопа лошади. И все это вместе создает совершенно невероятную атмосферу мира, в котором можно просто часами скакать на лошади, ловить рыбу, охотиться, путешествовать.
Ответить
3 года
Хорошо что ты РДР 2 в пример привел, вот тебе ярко та сторона когда ГРАФИКА в играх и киномотографиченость только проседает всю игру. К примеру я когда начинал в нее играть все было вау и прикольно и понимаешь что это дорогой и стоящий порект, но потом по ходу прохождения понимаешь что из за всей этой графики и киношно постановочных сцен вся динамика игры проседает, игра нудить начинает, Хорошо ли эта игра ? безусловно, но хочется после прохождения в нее возврашатся ? НЕТ!
Еще раз повторюсь в ИГРЫ нужно играть ! а не смотреть на происходящие !
С учетом того как долго игры делаются, лучше уж ускорить процесс пожертвовав графикой либо же пожертвовав графикой делать новые механики, интересные сюжетки , атмосферы итд итп
Вот и по этой причине и говорят что раньше игры были куда круче и больше. Так как вкладывали саму изюменку (цветок) в проект а не красивые картинки.
Ответить
3 года
2-ой раз сейчас прохожу, игра прекрасна. а второй раз раскрывается еще сильнее. первый раз мб иногда казалась затянутой. сейчас наслаждаюсь миром игры в полном объеме. В общем, как по мне, регресс-торможения развития это бред. «Вот и по этой причине и говорят что раньше игры были куда круче и больше. Так как вкладывали саму изюменку (цветок) в проект а не красивые картинки.» — Если я скажу «Раньше круто жили мы так»,
Это значит я заржавел, превращаясь в пережиток. (с) «Раньше было лучше, а вот в мое время...» — туда же. Раньше не было возможности делать крутую картинку, сейчас есть. Вот и вся разница. За графен и сюжет на студиях отвечают разные люди. Нет прямой взаимосвязи между ними в стадии разработки. Если студии суждено сделать крутую игру, то они ее сделают. Давай возьмем другую красивую игру — Ведьмак 3. До сих пор, несмотря на устаревшую картинку, игра смотрится прекрасна, а на момент выхода выглядела просто отлично. И это никак не помешало сюжету или атмосфере. Просто, сейчас, какие-то студии делают изначально упор на картинку. Но такое есть и в кино, например (на ум сразу приходит Майкл Бэй). В современных реалиях можно сделать игру и с сюжетом и с графеном, который будет способствовать погружению в этот сюжет. А говорить, что в 2021 году надо даунгрейдить графен и не использовать современные технологии — ну чет, как по мне — это ересь какая-то (свое мнение не ставлю во главу угла и не считаю истиной в последней инстанции. Твоя точка зрения так же имеет место быть и вполне логична, хоть я с ней не согласен).
Ответить
3 года
Во первых я не говорил что нет сейчас талантов, я сказал что единицы. Во вторых про Ведьмак 3, ЕСТЕСТВЕННО игра хороша ! Но и там не делали упор на графику ! в этом году были игры кокрас что делали упор на графику и превосходили Видьмак 3 в этом плане,но была ли это игра лучше в целом Ведьмака 3 , Нет.
Ведьмака 3,ГТА 5,Wolfenstein это все тот пример к которому должны стремится разрабы! И разве для этих игр нужно RTX 3090 ? Или на момент выхода этих игр нужно было топовое железо ? тоже нет.
А если посмотреть статистику по годам, например начать с 1998 года по 2021 год, сразу видно в геометрической статистике что с каждом годом интересных игр все меньше и меньше с года так примерно на скиду скажу 2012 наверное может 2015.
Допустим с прогрессом мы получили хорошую графику(которая мне вообше н*х не впилась) Так попутно мы преобрели понятие такие если игра вышло надо полюбому ждать хотя бы 2 патча для исправления, лутбоксы не понятные, менее развитые новых идей механик, и что самое важное ОЧЕНЬ дорогое железо всеволиш для поиграть. Я считаю не равноценным обменом.
Хотя про дорогое железо могу быть не прав, тут играет такой фактор как кто где живет и сколько зарабатывает)
Вот ты пишешь регресс торможения не правильно так не должно быть.Я тоже так считаю, но оно именно это сейчас в играх и происходит,деградирует все кроме графики ! Потому что так лучше вам втюхивать дорогое железо это раз,два это так легче рекламировать продукт, соответственно бабки подымаются как и на железе так и на самом продукте. А вот качество то самого продукта в итоге 💩
Есои два плюс два сложить все и так понятно что упор давно идет чисто в графику, Игры кторые бездыханные но с красивой графикой(И стоят тоже интересных денег), РТХ 3090 которые стоят непонятно сколько, всякие технологии HDR (соответственно это монитор дорогой покупай) и желательно с большей диагоналей. Разве этих факторов мало? и так куча еше можно перечислять. Мне что бы поиграть просто в хорошую игру вечерком всего этого и не нужно, есть много других хороших идей и возможностей без этого обойтись.
Ответить
3 года
ну кризис в игровой индустрии есть, но это точно не из-за развития графена происходит. масса факторов, один из которых спрос на онлайн , например. «Допустим с прогрессом мы получили хорошую графику(которая мне вообше н*х не впилась)... и что самое важное ОЧЕНЬ дорогое железо всеволиш для поиграть» — чел, ты сам себе проблему выдумал. Исходя из твоего коммента, тебе графен нахрен не впёрся. Так зачем тебе топовое дорогое железо? Ставь какую-нить 1080ti (а то и 1070) и сиди еще долго в фулл хд на средних настройках и горя не знай. Нет никаких проблем. И игр, конечно меньше становится прям годных, но они есть и выходят. И меньше их точно не потому что графен надо пилить, на остальное нет времени или средств (повторюсь, этим занимаются совершенно разные люди, и если студия изначально не планирует упор делать на графоний, то всё будет хорошо). «Есои два плюс два сложить все и так понятно что упор давно идет чисто в графику» — да не правда же. У кого? У студий которые и делают упор на это. Каждый год выходят пару отличных игр и несколько очень хороших, способных сгладить тебе вечера. Да, рокстары затормозили из-за популярности гта онлайн во многом, да, многие студии скатились. Может раньше и было больше годноты, но не намного, прост у тебя засели в голове «старые-добрые», а если посмотреть по годам, то каждый год также выходили пару отличных игр и с десяток хороших. Сейчас просто реже стали выходить прям невероятные игры, но хороших, в которых есть все хватает. Вот тебе с 16-го года прост в пример несколько отличных и хороших игр на каждый год (с 16-го, потому что в 14-15 было много годноты).
-2016: Dishonored 2, DOOM, Titanfall 2, Deus Ex: Mankind Divided, Quantum Break, «Ведьмак 3: Дикая Охота — Кровь и вино», Civilization VI.
-2017: Divinity: Original Sin 2, The Evil Within 2, Wolfenstein II: The New Colossus, Prey, Little Nightmares, Hellblade: Senua's Sacrifice, ELEX, Resident Evil 7
-2018: Red Dead Redemption 2, Into the Breach, Kingdom Come Deliverance, Detroit: Become Human, Vampyr, Mutant Year Zero: Road to Eden, Subnautica, Ancestors Legacy, Shadow of the Tomb Raider
-2019: Disco Elysium, Sekiro: Shadows Die Twice, Metro: Exodus, Death Stranding, Mortal Kombat 11, A Plague Tale: Innocence, The Outer Worlds, Borderlands 3, Age of Wonders: Planetfall, Remnant: From the Ashes, GreedFall
-2020: Cyberpunk 2077, Ori and the Will of the Wisps, DOOM, Wasteland 3, HADES, DESPERADOS III, Half-Life: Alyx, Crusader Kings III, Mafia: Definitive Edition, Total War Saga: TROY, Amnesia: Rebirth, Iron Harvest 1920+.

Возможно раньше выходили шедевры, но хороших игр было примерно столько же.
А вообще я не понимаю, почему имея запросы к железу «только поиграть» ты сидишь на пека? Давно бы взял консоль и не парился — средневысокие настройки+5 лет будет актуальна+не стоит 10500 мильенов+те же игры что и на пека+эксклюзивы. Хз в чем проблема
Ответить
3 года
В данный момент пишу с телефона, много расписать не смогу, согласен с
ну кризис в игровой индустрии есть, масса факторов

И почему ты решил что у меня нет консоли?) и играю я на RTX 2080 full hd, но так как бывает уже лень за креслом сидеть) уже больше по кайфу лежа на кровати с геймпадом)
Так как в онлайн игры я не играю, как я уже говорил графон для меня не важен, всё больше последние время Симпотезирует консоль чем ПК по комфорту. Ну а лучше иметь то и то)
Ответить
3 года
Но надо делать игры и с сюжетом и с гарфеном, который будет дополнять атмосферу, сюжет и уровень погружения. А тормозить развитие игр, в частности графики, только потому, что на данном этапе со взлетом битка, взлетели цены на гпу — это глупость
Игры в большей степени прогрессируют в прожорливости ресурсов, нежели в графике.Взять тот же Метро 2033 с его графоном и использованием ресурсов.Ему,разве что, не хватает использования многопоточности.А так,его разрабы в графонии шагнули на десятилетие вперёд
Ответить
3 года
По сути у разрабов/издателей не будет другого выхода, как вкладывать серьёзнейшие усилия в оптимизацию игр (в условиях, когда мощности видеокарты среднего геймера перестали расти), иначе продажи своих новых тайтлов с требованиями в районе RTX2060 и выше они могут смело хоронить ещё до старта оных. Может, через пару поколений, встройка у процев догонит 1060 и тогда у ПК гейминга будет хоть какое то будущее. Вон, 11е поколение Интела имеет уже вполне сносную графику. А в 12м обещают ещё улучшить производительность. Про Райзены вообще можно не говорить, они уже догнали 1050.
Ответить
Не стоит загребать всё под одно. Тот же Марио, или Легенда о Зельде если в них привнести графику а-ля РДР 2 или Киберпук, то потеряется шарм и атмосфэра, что присущи сказочным произведениям. Верно и обратное — заверни первую РДР в мультяшный стиль и подумай трижды над вопросом «А нафиг я это сделал?». Разумеется это не учитывает серии, которые изначально придерживаются определённого стиля, как например селл-шейдинговая Борда.
Я согласен с тем, что сейчас маркетологи ездят по ушам своими РТХ-ами фигиксами, а на деле в игру полноценно с ультра-графонием играют стриммеры и 1,5 мульонера, что осилили новое железо, а потом выходит простенькая в плане месье графония индюшка, с хорошей оптимизацией, а главное геймплеем, которая кладёт на лопатки очередной перепиаренный АААААААААА проект (история Valheim и Вальхаллы).
Ответить
3 года
В России купить новинку практически невозможно: из-за многочисленных ошибок в DNS карточки раскупили практически моментально Сейчас на сайт ситилинка зашел, можно спокойно купить, только дороговато)
Ответить
Правда цена не такая уже сильно кусачая как на старте продаж, но все равно ещё дороговато...
Ответить
3 года
Можно подумать майнеров бы это остановило... Китайцы уже научились обходить эту «защиту» стойкую. На 2 фронта пытаются играть, это типа они борются с майнерами. 😂 Когда пузырь лопнет их карты же геймерам нужны будут, а не вот этим добытчиками.
Ответить
3 года
Не на долго их хватило с такой защитой...
Ответить
3 года
Майнеры видать народ не очень умный, раз до сих пор на асики не перешли ))
Ответить
3 года
После падения что с асиком делать? А игорькам хоть за копеечку карты можна продать
Ответить
3 года
Пробовал 3060 не прокатило делал на чистую винду и чистую установку драйверов... 25 махов...

Говорят надо еще материнку подбирать мол на старых работает 40...
И монитор обязательно должен быть воткнут во все 3060 так как эмулятор монитора тоже не работает
Ответить
3 года
Не только среди геймеров есть энтузиасты, а и среди майнеров.
Ответить
3 года
Думаю данных мем очень подходит
Ответить
3 года
Эх, долго нам еще не видать новых видеокарт и каждая новость на этом рынке является тому подтверждением.
Ответить
3 года
Вот и сказочки конец ))))
Ответить