Звезда НБА выругался антисемитским оскорблением на трансляции Call of Duty на Twitch. От него уже отказываются спонсоры

Профессиональный баскетболист НБА Мейерс Леонард (Meyers Leonard), выступающий за «Майами Хит», на недавнем стример по Call of Duty: Warzone на Twitch использовал антисемитское ругательство в отношении соперника.

Это произошло во время матча 8 марта, когда звезда НБА играл с двумя популярными стримерами Symfuhny и TeePee. Леонарду не понравилась дуэль со снайпером. «Не будь ссыкуном. Не пытайся снять меня, б****, слышишь ты, ****** с***», — сказал вслух баскетболист.

Запись трансляции с канала была удалена в тот же день, но в сети остался отрывок. Стример TeePee, посмеявшийся над агрессивным ругательством Леонарда, уже выступил с заявлением, что не хотел никого обидеть и заявил, что это было глупо смеяться над подобным.

Помимо баскетбольного клуба «Хит», Леонард также владеет акциями киберспортивной организации FaZe и работает с другими спонсорами. Одни из них, а конкретно производители Origin PC и SCUF, уже отказались от дальнейшей работы с баскетболистом.

Недавний комментарий Мейерса Леонарда не отражает ценности нашей компании. Мы решили закончить наши рабочие отношения с Мейерсом и продолжаем изучать ситуацию.

Пока баскетбольная организация, Twitch и сам Леонард никак не прокомментировали ситуацию.

🕷 Вышел тизер короткометражки про Человека-паука
0
Комментарии 7