В скандальном шутере про Ирак покажут военные преступления. Игрокам запретят пользоваться химическим оружием

Разработчики скандального шутера Six Days in Fallujah, который освещает события «Битвы за Фаллуджу», прошедшую в Ираке в 2004 году, выступили с новым заявлением. Авторы не планируют поддавать цензуре свою игру, несмотря на то, что неделей ранее глава студии заявил, что игра не будет связана с политикой.

Студия Highwire Games и издатель Victura в блоге сообщили, что историю игры, которая будет подкреплена документальными кадрами, нельзя рассказать без политических заявлений. Авторы отмечают, что события пересказаны им десятками реальных свидетелей, которые были в этот момент войны в городе.

Создатели также заявили, что в игре будет представлено химическое оружие на основе белого фосфора, которое предположительно было применено армией США, но самим игрокам пользоваться им будет нельзя. При этом кадры атаки будут продемонстрированы.

Six Days in Fallujah разрабатывался более 10 лет назад, но из-за критики и скандалов вокруг военных событий был отменен. Теперь авторами выступают совершенно другая компания.

Релиз запланирован на 2021 год на PC и консолях.

😯 Постапокалиптические пустоши сериала Fallout снимали без графики — для этого нашли местность в реальности
0
Комментарии 10