Новости Ютубер одновременно запустил четыре игры на максималках, включая Cyberpunk 2077, чтобы протестировать RTX 3090

Ютубер одновременно запустил четыре игры на максималках, включая Cyberpunk 2077, чтобы протестировать RTX 3090

NDRoyal
Читать в полной версии

Ютубер Роб Крэм (Rob Cram) решил довольно необычно протестировать свой игровой ПК. Для этого он одновременно запустил на нем сразу четыре игры: Cyberpunk 2077, Nioh 2, Black Desert и League of Maidens.

Все игры работают в разрешениии 1080p на максимальных настройках графики — разве что в Cyberpunk 2077 отключена трассировка лучей. «Железо» у компьютера следующее: Intel i9 9900K, NVIDIA RTX 3090 и 16 ГБ ОЗУ.

Результаты получились довольно интересные. Частота кадров у одного из тайтлов часто опускается ниже 60 FPS, в то время как остальные держат стабильно высокий фреймрейт. Автор отмечает, что в таком режиме игры съедают практически всю оперативную память — возможно, дополнительные плашки смогли бы повысить производительность.

На этой неделе компания AMD анонсировала новую видеокарту Radeon RX 6700 XT. Она дешевле RTX 3070, но при этом такая же мощная.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 49
Оставить комментарий
3 года
League of maidens в этом списке что делает? Разве она настолько требовательна к железу?
Ответить
Забавный и крайне бесполезный тест, ибо сразу в 4 он играть все равно не сможет. Он же не азиат
Ответить
3 года
А потом... карта сделала «бум»!
Ответить
3 года
1.Оконный режим нельзя считать за 1080р
2.в 4 игры сразу играть нельзя
3.Сомневаюсь что киберпанк на ультрах,ибо он просаживает даже сильную карту
Да железо конечно сильное,но тестировать его надо не в играх,есть более требовательные операции
Ответить
3 года
@Красиво Если играть в окне фпс возрастает в 2-3 раза, так что эти игры не нагнут железо, тем более киберпанк без трассировки лучей, в остальном согласен.
Ответить
3 года
Ничего киберпанк на просиживает. Просиживает только если включены лучи. Без лучей у меня 70фпс на ультрах на 2070с.
Ответить
3 года
А про FurMark он не слышал? )
Ответить
3 года
Firmark не может заставить страдать даже rtx3070(проверял на своей 3070 и видел 62 ФПС) при максимальном пресете и разрешении... Что уж там говорить про 3090
Ответить
Пусть ещё майнер на фоне запустит))
Ответить
3 года
Неплохо, неплохо. Интересно одно: КАК ОН С 16 ГИГАМИ ЗАПУСТИЛ 4 ИГРЫ НА УЛЬТРАХ? Там нужно минимум 24 для хотя бы запуска, особенно учитывая требования каждого тайтла. Мне прям кажется, он там недоговаривает чутка😑😑
Ответить
3 года
Это вы на рекоменд. официальные ориентируетесь по всем играм?
Я не могу точно сказать за максимальные настройки и одновременный запуск- хотя скорее всего простаивание на одном месте пока он в другой игре, в тех жрёт меньше оперативы!И + может что-то из этого списка хорошо оптимизированные игры
но знаю за минимальные что типа Dishonored (3 гига) и Wolfenstein order (4 гига) минимум требования запускаются на 2 гигах оперативы лояльно!
Ответить
3 года
Я на рекомендуемые никогда не ориентируюсь, у меня так старый комп умЭр)
Ответить
3 года
Я, владелец ПК с 32 Гб ОЗУ;
Утверждаю что тесты не полноценные т.к. падение FPS вызвано банальной нехваткой озу.

И да, 32 Гб это мало.

Для киберпука 14-15 гб в притык, при условии отключения файла подкачки. А если запускаем какой-то google chrome — спокойно может кушать около 18-19 Гб озу, не говоря об играх.
Ответить
3 года
5 гиг на гугл хром? У вас что там десятки вкладок? куча видео во время игры?
Ответить
3 года
Сколько? У меня 8 гб оперативки, и киберпанк на средних параметрах работает как часы.
Ответить
что за... Часто играю в Borderlands 3, попутно слушая стрим в Опере и всё на 8 Гб памяти и не сказал бы, что архи большие просадки в игре. Как насчёт того, чтобы держать компьютер в чистоте? Попробуйте — вам понравится
Ответить
3 года
Что за бред, пытался я 32Гб оперативы забить, открыты 4 окна браузера, плюс библиотеки игр (стим, егс, еа, гог и юплэй) запускал пару среднежрущих игр — оставалось достаточно много. Киберпукан жрет 14-15 — это или репак кривой, или видюха так себе. Так или иначе звучит как бред.
Ответить
3 года
при открытом хроме с тремя вкладками, лаунчером гог+пару маложрущих софтин в трее, постоянно выбрасывало с хорайзен zd, игра выкидывает при нехватке озу (у меня 16гб), версия лицензионная, аида показывала загрузку более 96-98 процентов
Ответить
3 года
Может он ламер? На Цезаря( а он, как известно, был многозадачен) не похож....
Ответить
3 года
Брехня
Ответить
3 года
Пусть игру Медиум запустит — там игра всего-лишь делится на 2 экрана — а на лопатки кладёт весь топ-сегмент видеокарт.
Ответить
3 года
Лучше бы протестировали на тысячах динамитах в Майнкрафте
Ответить
3 года
+
Ответить
3 года
😂
Ответить
3 года
Маловато оперативы тут 32 нужно
Ответить
3 года
Лучше бы протестировал в миллионами пехотинцами в тотал вар
Ответить
3 года
Он сказочный.
Ответить
3 года
И чо? Я в 2006 в ла2 в 10 окон играл там было 10фпс, не жаловался
Ответить
Как 4 играми управлять?
Ответить
3 года
Почему это говно мне вылезло в гугл новостях?
Ответить
3 года
«Частота кадров у одного из тайтлов часто опускается ниже 60 FPS» — это точно про BlackDesert, так как в оконном режиме в этой игре физически выше 60 ФПС быть не может, залочены они, только в полном экране будет выше 60
Ответить
3 года
Дичь
Ответить
3 года
Вот они тесты которые мы заслужили. Видимо этому парню не в дамек что ос будет отдавать ресурсы в приоритет активному окну. Мог просто не выёживаться и запустить тот же киберпанк на ультрах и отрубить вертикалку. Ну или мохнатый бублик в фурмарке погонять
Ответить
3 года
Боже, профессии, ютубер, тиктокер, твитчер, имбецилы
Ответить
3 года
Путь запустит один ПУБГ и покажет 3-4 фазу в которой в живых будет 50-60 игроков
Ответить
И кинуто 10 дымов)
Ответить
3 года
Пусть тарков запусти,она 16 гигов жрет запросто и мало даже
Ответить
3 года
Какой смысл в конфигурации с мощным процом и видяхой, но с 16 оперативы? У меня 3090, Ryzen 9, 64гб оперативы, ssd (собирал комп под дип лёрнинг, но иногда поигрываю). На этой конфигурации все летает на максималках в 3840х2160, но запускать 4 игры в оконном режиме я бы ни за что не додумался. Во-первых, 4 окна по 1080 — это все те же 4К. Во-вторых, оконный режим не сильно нагружает видяху по сравнению с фускрином. Поэтому, тест бессмысленный и единственное, что тест показал — несбалансированность железа (с 16Гб).
Ответить
3 года
Поправочка, 8 к, но сути смысл коммента это не меняет, он прорисовывает все теже 8к. Виде просто пофигу, тут больше тест на ЦПУ, Память и шину. Вот запусти он 4 окна хотябы в 2к, а лучше 4к а ещё лучше в 8к... Вот тогда бы он дал виде пропердется
Ответить
Почему 8к то? Два окна в ширину это 1920х2=3840, и два окна в высоту 1080х2=2160. Получается 4к
Ответить
3 года
Круто !
Ответить
3 года
Надо было майнкрафт на максималках загрузить + текстуры и шейдеры!
Ответить
3 года
Старые вэгэашные 320х200 тоже можно «на ультрах» запустить и меряться «пиписьками», если не считать, что разрешение — тоже одна из графических настроек. Так и 8 игр сразу пойдут. А то и все 16. Давай автор, «жги ещё». На 3090 в 1080р, ага...
Ответить
3 года
4 игры в полный экран не возможно запустить,по этому эти тесты нельзя назвать действительными!такое чет не акти
Ответить
3 года
Лол пусть попробует гугл хром открыть хотя бы с 1 игрой
Ответить
3 года
И это новость которую мы заслуживали
Ответить
3 года
Я один ни хера не понял!
Ответить
Очередные бесполезные новости.
Ответить