В финале «Ванда/Вижн» обнаружили несколько сцен после титров (Спойлеры)

В девятом эпизоде сериала от Marvel есть две дополнительные сцены — посреди и после титров. И их точно стоит посмотреть.

Восьмая и седьмая серии были единственными во всем сезоне с дополнительными сценами во время титров. Финал следует традициям киновселенной Marvel и и добавляет еще одну сцену, сразу после того как последняя строчка с упоминанием создателей уезжает в темноту. IGN разобрался, что там происходит, а мы перевели этот материал для вас.

Как и зачастую в Marvel, эти сцены предвосхищают события грядущих фильмов и сериалов. Дальше будут спойлеры, поэтому тем, кто еще не посмотрел историю любви между колдуньей и андройдом, но очень хочет это сделать — советуем остановиться здесь. Но если желание узнать, какие тайны оставил Кевин Файги, перевешивает остальные, то чуть ниже вы найдете все раскрытые секреты.

Первая сцена рассказывает о Монике Рамбо, которая показала еще больше своих новых сил во время самого эпизода. После разговора с Джимми Ву и Дарси, Моника решает отправиться в театр Вествью, где и происходят события сериала. Наводку на точку рандеву героиня получает от неизвестного агента, который приходит к Монике в назначенное время. Удостоверившись, что за ними никто не следит, агент превращается в Скрулла и передает, что старый друг матери Моники хочет с ней увидеться. На вопрос Моники, где встреча должна произойти, Скрулл молча указывает наверх.

Скорее всего этот старый друг никто иной как Ник Фьюри, которого последний раз нам показывали в сцене после титров фильма «Человек-паук: Вдали от дома». Напомним, что в этой киноленте Ник Фьюри скрывал свое отсутствие на земле при помощи Скруллов, отдыхая на межгалактической станции. Можно предположить, что Моника и Ник Фьюри объединятся ради расследования секты Скруллов, которая проникла на высочайшие должности. Такой сюжет фанаты предполагают в рамках сериала «Секретное вторжение».

Вторую серию после титров растолковать немного проще. Нам показывают Ванду, которая решила отдалиться от людей и переехала в маленький домик в горах. Но тут перед зрителем появляется астральная проекция Алой ведьмы, которая ищет магическую книгу (именно на неё в финале ссылается Агнес). Как только сцена заканчивается, зритель слышит Билли и Томми, которые зовут на помощь.

Хотя дети Ванды испарились вместе с Виженом в конце сезона, эта сцена может указывать на то, что какие-то частицы ее сыновей до сих пор существуют в киновселенной Марвел. Или всё-таки мультивселенной? Нам точно известно, что Алая Ведьма сыграет важную роль в грядущем фильме о Докторе Стрэндже. Сцена после титров отсылает к первому фильму про волшебника, когда тот учился магии, пока его тело спало.

Может быть Ванда свяжется с Доктором Стрэнджем, чтобы найти способ путшествовать по планам реальности в поисках своих сыновей. Но есть и другая теория.

Некоторые фанаты надеются, что Мефисто станет частью киновселенной Марвел. Хоть он и не оказался главным злодеем в «Ванда/Вижн», трейлер «Локи» дает небольшую отсылку на владыку демонов. Скорее всего именно из-за Мефисто Билли и Томми так просят их спасти.

В любом случае, пока ничего не предвещает разъяснения этих намеков. Хотя кто знает, какие секреты раскроет сериал про приключения Сокола и Зимнего солдата, который стартует уже 19 марта.

🐒 «Манкимэн» вышел в домашнем прокате и на стримингах
0
Комментарии 4