Не стоит удалять сохранения от оригинальной Diablo 2. Они подойдут и к ремейку

Некоторое время назад состоялся анонс Diablo 2: Resurrected. Ремейк мегапопулярной игры находится на стадии альфы, но о нём уже немало известно. К примеру, что для игры подойдут сохранения от классической Diablo 2. Об этом рассказал в интервью IGN продюсер проекта Мэттью Сидерквист (Matthew Cederquist).

Когда мы работали над [ремастером], мы задавались вопросом, будут ли работать старые файлы сохранения, поэтому мы как бы вставили их, и это сработало! Так что да, ваши локальные файлы сохранений для одиночной игры подойдут.
— Мэттью Сидерквист

Он добавил, что как только игроки импортируют старые файлы сохранения, то могут продолжить с того места, где они остановились, но смогут играть с обновленными визуальными и звуковыми эффектами. А в самой игре будет переключатель между современной и классической графикой. А ранее сообщалось, что игра будет поддерживать моды. Правда, пока неясно, подойдут ли модификации от оригинальной игры.

Помимо нового внешнего вида, команда разработки сосредоточилась на вопросах балансировки, безопасности и геймплея на консолях.

Diablo 2: Resurrected выйдет в этому году (если не будет переноса) на PC, Xbox One, Xbox Series X/S, PlayStation 4, PlayStation 5, Nintendo Switch.

⚡️ Dragon's Dogma 2 высоко оценили критики, но у игры много проблем с производительностью
+1
Комментарии 5