Ненастоящие звёзды захватывают TikTok: DeepFake-ролик Тома Круза уже сложно отличить от реальности (видео)

TikTok продолжает быть одной из самых трендовых сетей. Поэтому неудивительно, что именно там стали всплывать поддельные голливудские звёзды — ролики с пародистами, которые используют нейросети DeepFake, чтобы заменить лицо, набирают миллионы просмотров.

Пользователь Twitter обратила внимание на то, что такие технологии могут навредить как юзерам, так и самим популярным артистам. В качестве демонстрации девушка прикрепила ролик с ненастоящим Томом Крузом (Tom Cruise), играющим в гольф.

Дипфейки становятся чрезмерно крутыми и пробиваются в TikTok. Каждая известная личность должна иметь подтвержденный аккаунт, даже если она не будет выкладывать контент. Так всем будет проще распознать подделку.

Это же фейк, да?

Стоит отметить, что социальные сети зачастую запрещают пародии и подделывание личности, поэтому аккаунт фейкового Тома Круза скорее всего будет забанен.

@deeptomcruise
I love magic!
♬ original sound - Tom

Очевидно одно, что в будущем подобные ролики будут только улучшаться в качестве и отличить их от реального видео будет сложно. Как это будет регулироваться, вопрос открытый.

⚡️Kingdom Come 2? Warhorse скоро анонсирует новую игру
+5
Комментарии 18