Названа дата выхода полнометражного фильма про Чебурашку. Его снимут за 600 млн рублей

«Союзмультфильм» готовит полнометражный художественный фильм о Чебурашке. В прокат он выйдет, по данным «Интерфакса», 1 января 2023 года. Об этом сообщили в самой студии.

Фильм будет совмещать живые съёмки и компьютерную анимацию, которую встроят в фильм методом совмещения Full CG. Сюжет пока держится в секрете, но это будет, как утверждается, семейная комедия.

Сценария разрабатывает команда, которая писала их к трилогии «Последний Богатырь». Режиссёром выступил Дмитрий Дьяченко («О чем говорят мужчины», «Кухня в Париже», «Последний Богатырь»).

У проекта огромный бюджет — 600 млн рублей. Как ожидается, съёмки стартуют в этом году. В студии обещают бережно следить за соответствием образа Чебурашки оригинальному видению.

Самого персонажа придумал писатель Эдуард Успенский в 1966 году. А в 1969-м вышел первый мультфильм о нём, который и сделал Чебурашку популярным. Ниже можно посмотреть этот и другие мультики про ушастого героя.

Напомним, что ранее мы писали о 3D-версии мультфильма про ушастого героя. Напишите в комментариях, что вы думаете о новинке. Стоит ли её ждать или нет?

🔥 В Steam сегодня выходит коопный симулятор фермы с мехами и жуками — Lightyear Frontier
-1
Комментарии 26