Новости Пятилетние карты GeForce GTX 1050 Ti вернулись в продажу. Но цена вас не порадует

Пятилетние карты GeForce GTX 1050 Ti вернулись в продажу. Но цена вас не порадует

Drako
Читать в полной версии

Видеокарты NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti появились в продаже несколько дней назад. Они призваны компенсировать дефицит 20-й и 30-й линеек, однако установленные цены на карты пятилетней давности не радуют.

GeForce GTX 1050 Ti

В российских и зарубежных магазинах появились двух десятков модификаций GTX 1050 Ti от разных производителей. Диапазон цен у нас составляет 17-22 тысячи рублей, при этом на релизе они стоили 10-12 тысяч рублей.

На западе ситуация не лучше. Там цены тоже вдвое-втрое выше, чем стоили эти карты в 2016 году. Так что падением курса рубля всё не объяснить — карт попросту нет на рынке.

Для сравнения, в конце прошлого года за 20 тысяч рублей можно было купить GTX 1660 Ti, которая в 2-3 раза мощнее 1050 Ti. Однако даже её сложно найти или же придётся переплачивать в несколько раз.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 23
Оставить комментарий
3 года
Ахахах кому нужен этот хлам? да еще за такие деньги))
Ответить
3 года
Ну почему оно на микроволновках не майнится
Ответить
3 года
Ну это называется — майнеры скидывают хлам и не против еще поднять бабла, в новый корпус старье запихнули, вот вам и «новая» карточка!
Ответить
Ахринеть можно. Я эту карту 2 года назад за 7 тысяч на авито покупал. Похоже сейчас можно её выгодно перепродать :)
Ответить
3 года
Только другую купить не получится, все карты подорожали на авито
Ответить
3 года
Если бы еще драйвер выпустили, чтобы все игры оптимизировать под нее или ее под игры))
Ответить
3 года
Да что происходит. Купить видеокарту в наше время очень трудно.
Ответить
3 года
Почти не возможно , норм карту можно только в сборке урвать , ну по крайней мере у меня в городе.
Ответить
3 года
За такую цену их будто кто-то станет брать...
Ответить
3 года
Согласен , нафига они вперлись.
Ответить
3 года
Вот и посмотрим, как «невидимая рука рынка» порешает...если не будет спроса — эти охреневшие от жадности забугорные барыги должны начать снижать цены на карточки.
Ответить
3 года
Только вот как по мне , и их тоже будут покупать. Некоторым же пофиг , что брать.
Ответить
3 года
А почему только забугорные? Наших ты не считаешь)))Крупные сети магазинов непосредственно затариваются прямиком у партнеров Nvidia-Asus,Gigabite,MSI и так дале.То-есть Nvidia поставляет этим дистрибьютерам свои чипы к примеру по 200$, они устанавливают свой охлад,делают буст или еще что-то и продают по 400$ уже, а потом всякие ситилинк ,мвидео,связные,розетки уже продают по 800$ и выше как на данный момент.
Ответить
3 года
Так уже порешала. Именно эта цена — результат выравнивания баланса спроса и предложения, нравится вам это или нет.
Ответить
3 года
Это точно, одно дело переплатить за топовое решение, а другое — за старье))
Ответить
3 года
Спасибо не надо, ну хотя бы 20 серии дали бы чипы, еще куда ни шло.
Ответить
3 года
Да уж, вот теперь точно мировой кризис настал) Так сказать, ощущается на бытовом уровне)
Ответить
3 года
хах, ну и цены, хотя в моем городе 1660 за 35к продают, ох...
Ответить
3 года
выходит, удачно я комп поменял прошлой весной, чтобы в kingdom come deliverance норм поиграть. взял gtx 1660 super вместо древней gtx 660. точную цену не помню, но такое впечатление, что карта подоражала в несколько раз
Ответить
3 года
:\ мда дороговато
Ответить
3 года
Если так и дальше пойдет, все на плойки пересядут, вот тогда куда они свои карты будут девать? Маловероятно конечно, но есть повод для размышления.
Ответить