Новая технология от Epic Games позволит невероятно быстро создавать реалистичные модели

Epic Games представила новое браузерное приложение MetaHuman Creator, предназначенное для создания реалистичных человеческих моделей. По словам компании, революционная технология существенно облегчит жизнь разработчикам: обычно на создание подобных моделей уходят месяцы, а тут ее можно сделать менее, чем за час.

MetaHuman Creator похожа на редактор в ролевой игре, только с более богатым инструментарием. В редакторе можно настроить лицо персонажа, выбрать прическу и зубы, подобрать одежду. Полученный результат экспортируется в Unreal Engine.

Технический директор Владимир Мастилович (Vladimir Mastilovic) отметил, что пока компания не стремится к полному фотореализму, а ориентируется на уровень последних частей Uncharted и The Last of Us, где игрок не страдает от эффекта зловещей долины. Разработчики не исключают, что лет через пять мы увидим первые фильмы с применением технологии.

В ближайшие несколько месяцев MetaHuman Creator выпустят в раннем доступе. Пока что можно посмотреть на две модели, созданные в программе.

🗿 Пользователи нашли интересную пасхалку со стульями в интервью создателя Telegram
+2
Комментарии 14