Новости СМИ: видеокарты могут подорожать ещё сильнее уже в ближайшее время

СМИ: видеокарты могут подорожать ещё сильнее уже в ближайшее время

Drako
Читать в полной версии

На Reddit появились данные, которые указывают на ожидаемое подорожание игровых видеокарт RTX 30 и RX 6000. Об этом сообщили китайские профильные источники. В качестве причины указывается рост накладных расходов на производство видеопамяти GDDR5 и GDDR6.

Пока неясно, насколько вырастет стоимость, однако процесс начнётся уже в феврале. При этом ранее ASUS, Gigabyte, MSI и другие компании объявили о повышении цен на видеокарты из-за пандемии, которая повлияла на производство компонентов, логистику и так далее. Ещё одной причиной удорожания стали майнеры криптовалют.

По данным источника, сначала подорожают самые бюджетные решения, а затем дело дойдёт и до более дорогих карт.

Напомним, что ранее о повышении цен сообщила компания ASUS. Из-за этого NVIDIA готовится вернуть в продажу карты 20-й серии.

🧠 У пациента с подключённым к мозгу чипом Neuralink возникли первые проблемы
Комментарии 34
Оставить комментарий
3 года
Ну что поделать, тогда придется не смочь купить видеокарту уже подороже))
Ответить
3 года
Можно подумать до этого видюхи были дешёвыми
Ответить
3 года
Если они когда-то были дорогими еще не значит что они не могут стать еще дороже))
Ответить
3 года
Нужно брать видео карты за 15тыс руб. Не важно за какую ты цену возьмёшь, завтра она уже будет старой.
Ответить
3 года
За 15к сейчас только б/у можно найти)) Да и толку от нее, если мощность примерно как у встроенной)) Если покупать то уже предтоповую/топовую, чтоб тянуло большинство современных тайтлов)
Ответить
3 года
Ну пускай будет 18тыс, если вам деньги девать некуда то можете брать.
Ответить
3 года
Тут есть выбор — или играть через ютуб, или потратиться на видюху, примерно в 50к рублей)) Соглашусь, что цены завышены, а что делать)
Ответить
3 года
То, что я сказал 🙃, покупать видяху не больше 18тыс.
Ответить
3 года
Я ж и говорю, что видюха дешевле 18к это деньги, выброшенные впустую, ибо игр потянет чуть больше, чем встроенная в проц)) За 0к вообще можно по ютубу все пройти)) И почему именно 18к?))
Ответить
3 года
Если вы убеждены в обратном, то смысла отвечать на вопрос нет.
Ответить
3 года
Хз, знаю, что за эти деньги что-то вроде 1050ti можно купить, но зачем она нужна, без лучей, без толковой производительности — хз))
Ответить
3 года
Я раньше тоже хотел купить себе ахиренную карту, да вот два человека отговорили, один из них «железячник».
Ответить
3 года
почему? б/у посоветовали взять?))
Ответить
3 года
С чего вы взяли что б\у? Я об этом ничего не говорил. Придумываете как Навальный про дворец путина 🙃
Ответить
3 года
ладно, ты не со мной списывался что тебе отвечать) могу сказать что можно вообще видеокарту не покупать, когда есть облачный гейминг)
Ответить
3 года
Если он бесплатный, то хорошо.
Ответить
3 года
практически вышел да)
Ответить
3 года
Это не ответ)) Тогда откуда взялись эти волшебные 18к?) По моему мнению, опитмальная цена 50к, ибо можно купить достоточно мощную карту, когда рост цены за прибавку в производительности еще адекватный) Есть даже такие таблицы, где дают соотношение мощности к цене) А покупать маломощную видеокарту смысла не имеет, сейчас все процы имеют встроенную графику, для ютуба с головой хватает, да и некоторым инди/старым играм тоже)
Ответить
3 года
он наверно 1060 приводит во внимание. Покупать видеокарту надо в посл. очередь если с 0 обновляться.
Ответить
3 года
Да нет, покупать надо было где-то год назад, или даже раньше, когда не мешали чертовый майнеры, из-за которых сейчас и цены конские, и в наличии ничего толкового нет)
Ответить
3 года
эх хотел обновить комп в марте, а то без видюхи сижу
Ответить
Ну тут либо сломя голову бежать и сейчас брать, или подождать немного, пока цены устаканятся, второй вариант как по мне — предпочтительней)
Ответить
3 года
да +еще дефицит, + Вирус, так что цены упадут еще не скоро
Ответить
Будем надеяться на скорейшее разрешение сложившихся проблем!
Ответить
3 года
Век живи, век копи....
Ответить
3 года
Потом пусть не плачут, когда в определенный момент (когда сложится сразу несколько факторов, которые резко понизят спрос) продажи их карт рухнут в разы.
Ответить
3 года
так знают об этом. Пройдет волна майнинга, спадут продажи. Это ж не в первый раз. К тому времени они озолотятся.
Ответить
3 года
эх, плакал мой апгрейд на 3070ti-3080( ну и ладно.
Ответить
Комментарий скрыт
Они даже и такие не особо дешево стоят...
Ответить
3 года
Бегу покупать сейчас же!
Ответить
3 года
Да куда уже больше то и так стоит этот кусок гомна адвое больше чем должно.Пусть пылятся на полка,мб продавцы и производители ума понаберутся.
Ответить
3 года
Ну падения цен мы точно не ждем. Их и сейчас по рекомендованной цене не найти.
Ответить