Новости Слух: Rockstar Games создает ремастеры GTA 3, Vice City и San Andreas. Возможно, на движке GTA 5

Слух: Rockstar Games создает ремастеры GTA 3, Vice City и San Andreas. Возможно, на движке GTA 5

gotDvamp
Читать в полной версии

Судя по всему, в настоящий момент Rockstar Games работает над созданием трилогии ремастеров, которая будет включать в себя GTA 3, GTA: Vice City и GTA: San Andreas. На такое развитие событий намекают сразу две утечки.

Первая утечка произошла на одном из тематических форумов. Уважаемые в комьюнити инсайдеры намекнули аудитории, что Rockstar Games собирается порадовать фанатов необычным релизом. Позже на одной из досок 4Chan появилось еще одно упоминание трилогии.

По имеющимся данным, над ремастерами трудится команда Rockstar Dundee (ранее — Ruffian Games) — шотландское подразделение Rockstar Games. Более ничего о гипотетической трилогии ремастеров не сообщается. Можно лишь предположить, что речь идет о полноценном переносе легендарных игр на движок RAGE (GTA 4, GTA 5).

Впрочем, поверить в существование трилогии все же можно. Не так давно стало известно, что Rockstar Games работала над несколькими неанонсированными проектами. Про это рассказал один из дизайнеров Rockstar Leeds.

❌ S.T.A.L.K.E.R. 2 в России отказываются даже пиратить
Комментарии 32
Оставить комментарий
3 года
Не ожидал, что у них хватит мощностей на такое)) Ну что ж, будем посмотреть))
Ответить
Как по мне лучше бы они сделали ремастер Liberty и Vice City stories для пк, чтобы охватить аудиторию, которую они в своё время проигнорировали...
Ответить
3 года
Если движок новый это ремейк вроде, может я ошибаюсь?
Ответить
если сюжет и геймплей останется на месте и лишь подтянут месье Графон, то это будут ремастеры. Если сюжет поменяют, или добавят новые геймплейные фишки, которых не было в оригинале — ремейк (например научат героя 3-ки плавать)
Ответить
3 года
если игру «пересобирают» (RE MAKE) на новом движке, это уже никак не ремастер.
Ответить
Так мракобесить при наличии под руками Гуголя это надо уметь, что-ж поясню.

Ремастер это по нашему Переиздание — старую игру берут, абсолютно ничего не меняют ни в геймплее, ни в сюжете, ни в лоре — выдают тебе плесень, но в красивой упаковке. Из недавних примеров — обе две части Морды Варфы, Спайро, AoE 2 — убери месье графония — получишь те же самые поигрульки, как и в год их выхода. (движки у каждого новые)

Ремейк же это Переделка — берёшь старую игру, её лор, да персонажей как основу, пропускаешь её через своё современное видение, опыт накопленных лет в индустрии и выдаёшь новое произведение с оригиналом имеющее мало чего общего — Demon's Souls для PS5, Resident Evil 2/3, недавняя Mafia. Срежь тому же Demon's Souls графоний, но останутся новые фишки, которых не было в оригинальной игре.
Ответить
3 года
е888ь ты заморочился, брат ) окей, но в твоих же словах я вижу противоречие, к примеру демон соулс, та же самая игра но на новом движке. честно говоря, я даже и не гуглил это, до твоего сообщения, просто тут все логично на мой взгляд. но мне вот стало интересно откуда у тебя такая инфа, и вот одна из первых ссылок в «гуголе» ведет нас на википедию.

цитата:
«Ремейк может как создаваться с нуля, так и использовать наработки оригинала, но никогда не копирует оригинал полностью. Обычно ремейк имеет практически то же название, сюжет и геймплей, что и оригинальная игра, но при этом часто содержит более современную графику и звуковые эффекты, изменённую внешность персонажей, интерфейс пользователя, дизайн и строение локаций. Сюжет и геймплей в определённых случаях также МОГУТ БЫТЬ изменены и адаптированы согласно современным трендам и стандартам.»

ключевое слово «могут», но факт их изменения не является обязательным условием. просто видишь ли суть в чем, ремастер -это дешевое обновление, ради него никто будет брать новый движок. а делая ремейк, нет смысла делать его на старом движке, потому что технологии ушли вперед. хоть один пример мне назовите ремастера на новом движке
Ответить
3 года
лол, не знаю когда ты успел, но я на твой комент в таком виде отвечал

ну раз на то пошло, то спайро это не ремастер, покажи мне где написано, что это ремастерд, и я покажу тебе где написано, что это ремейк.

слушай, бро, ты если по факту ничего не можешь мне сказать, в чем я не прав, то лучше ничего не пиши, а то мне уже лень эту чушь обсуждать. или ты только комменты редактировать горазд
Ответить
ну раз на то пошло, то спайро это не ремастер, покажи мне где написано, что это ремастерд, и я покажу тебе где написано, что это ремейк.
Ссылаться на Вики, при условии, что эта «энциклопедия» никак не защищена от слепых правок? Да ты шутишь?!

А вот и пруфы подъехали, Билли (прикладываю скрин страницы игры с PS Store). Spyro — ремастер, у кого не спроси — та же самая игра, что и в эпоху PS One, но с подтянутым месье Графонием.

Я сам в душе не эбу, за каким боком Demon's Souls обозвали Ремейком, но тут последнее слово остаётся за разработчиком, хотя по своей сути Души Демонов это Ремастер — та же игра, без существенных правок, кроме геймплейных и графонистых фич.

пы.сы. ну и редактирование коммента, сильно я не скорректировал, так, подправил чуток до приличного вида пару уточнений
Ответить
3 года
Ремастер (переделка) — допил игры на основе того, что есть на руках, движок, ассеты и тп. Ремейк (пересоздание) — создание игры с нуля, вне зависимости от степени изменений, хоть всё 1 в 1 будет. Хватит нести чушь и вводить людей в заблуждение.
Ответить
3 года
Ремейк — это отдельная компьютерная игра, созданная на основе оригинальной игры. Ремейк может как создаваться с нуля, так и использовать наработки оригинала, но никогда не копирует оригинал полностью.
Ответить
3 года
Жаль, что это лишь слух! Я бы поиграл в ремастеры этих частей!
Ответить
3 года
GTA SA яб поиграл
Ответить
3 года
Эти же инсайдеры уже какой год поют нам про GTA 6. И где же она)?
Ответить
Хочу Вайс-сити
Ответить
3 года
Слухи, где правда хоть?
Ответить
3 года
«возможно на движке гта 5» — автор гений
Ответить
3 года
HD вселенная GTA V и 3d вселенная gta sa не пересекаются
точно не фейк
Ответить
3 года
Ждёмс
Ответить
3 года
зачем, когда комьюнити само сделало кучу таких ремастеров, как хороших, так и плохих
Ответить
Давно Пора
Ответить
3 года
Очередную миссию с вертолётиком я не переживу
Ответить
3 года
на современных компахз миссий пройдется легко ибо полет вертолетика был привязан к фпс
Ответить
на консолях проблем не было с fps а на pc это тоже не массово
Ответить
3 года
Ты мне еще лечить че-то будешь? На пикабу писали пост об этом подробный. У тех у кого слабые компы были не могли пройти, у кого помощнее проходили с лёгкостью. Даже в таркове была привязка стрельбы к фпс, потом убрали.
Ответить
3 года
Что то на подобие МЕ, все в одном издании.
Ответить
3 года
Да уж GTA 4, не смог делать на PS4, но что будет на PS5?
Ответить
3 года
Если правда будет, то обосс..сь кипятком от счастья
Ответить
3 года
Эх а мы помним тот вайсити и сан Андреас тем как он и был когда-то
Ответить
3 года
Очень сомнительно, что они возьмутся за такое количество игр разом.
Ответить
3 года
Рокстар молодцы, еще бы озвучку русскую сделали))) погамали бы в каеф)) вспомнили детство как гавариЦа))
Ответить
3 года
Надеюсь выпустят. Это было бы просто замечательно. Новые игроки нахлынут волной))
Ответить