Rockstar Games заставила крупный сайт с читами для GTA Online извиниться перед всем игровым сообществом

Компания-владелец студии Rockstar Games, издатель Take-Two Interactive, решила срубить проблему с читами в GTA Online на корню. Раньше с читерами шла упорная и тяжелая борьба: блокировались отдельные аккаунты, удалялись отдельные читы, но на их месте, словно головы Гидры, появлялось несколько других. Тогда в Take-Two пришли к выводу, что лучше будет устранить корень проблемы: один из популярных крупных сайтов с читами LunaCheats.

До суда дело, конечно, не дошло, но сайт всё же закрылся. Теперь вместо главной страницы посетители увидят записку с извинениями. «После переговоров с Take-Two Interactive мы немедленно прекращаем поддержку, разработку и распространение читов. Мы также направим все средства в выбранный Take-Two Interactive благотворительный фонд. Мы просим прощения за каждую проблему, возникшую в сообществе Grand Theft Auto Online из-за нашего ПО», — написано на сайте.

Очевидно, другие читерские сайты продолжат работу, однако закрытие такого крупного продавца читов, как LunaCheats, уже означает готовность Rockstar Games идти до конца и полностью очистить GTA Online от нечестных игроков.

Многопользовательская игра GTA Online с открытым миром вышла в 2013 для платформ PC, Xbox 360, Xbox One, PS3, PS4 и доступна для PS5.

😒 В Helldivers 2 запретили секс
+2
Комментарии 18