Киберспортсмен пошутил над разработчиками Mortal Kombat 11 и моментально вылетел с турнира — видео

Во время официального турнира Mortal Kombat 11 Pro Kompetition случился неприятный инцидент, связанный с одним из участников. 16 января финалист под ником Titaniumtigerzz был дисквалифицирован прямо во время матча за то, что пошутил над разработчиками файтинга, студией NetherRealm.

Виной всему послужил собственный набор приемов для Шивы, который геймер назвал «WhyDidNRSdoThis» («Зачем NetherRealm сделала это»). Фраза находилась над ником игрока и была видна всем зрителям.

Это не устроило организаторов шоу, поэтому матч решили завершить досрочно. Комментаторы растерялись и долгое время не могли объяснить, что происходит. Позже они заявили, что все игроки должны «уважать друг друга», а соперник Titaniumtigerzz проходит дальше.

Titaniumtigerzz подтвердил порталу Kotaku, что бан произошел из-за набора умений. Таким образом он хотел сказать разработчикам, что Шива — слишком имбалансный персонаж для турниров: «Я думал, что это будет забавно, ведь Шива неимоверно легкий персонаж. Это была шутка, мол, “Зачем они сделали такого легкого персонажа?”».

В последнее время Шива стала настоящей головной болью из-за приема Dragon Drop. По словам Titaniumtigerzz, этот прием нельзя заблокировать, зато можно использовать практически в любой ситуации. Всё настолько серьезно, что ведущие игроки посвятили целые видеоролики объяснению того, как отбить единственную атаку за каждого из персонажей.

После дисквалификации многие геймеры поддержали геймера, используя хэштег #WhyDidNRSDoThis в Twitter. Сам Titaniumtigerzz не отчаивается: «Это профессиональные соревнования, а я киберспортсмен. Я могу ненавидеть то, как они работают, но, в конце концов, это их игра, и у меня нет других вариантов».

❌ Инсайдер: ремейка Dead Space 2 не будет
+1
Комментарии 37