Новости «Не совсем верно сравнивать нас с Cyberpunk 2077». Пиарщик GSC Game World рассказал кое-что новое о S.T.A.L.K.E.R. 2

«Не совсем верно сравнивать нас с Cyberpunk 2077». Пиарщик GSC Game World рассказал кое-что новое о S.T.A.L.K.E.R. 2

Drako
Читать в полной версии

В сети появились новые свежие подробности о будущей игре S.T.A.L.K.E.R. 2. О них поведал PR-менеджер GSC Game World Захар Бочаров.

Он рассказал немало интересного. Например, новый проект киевской студии не будут переносить, как это было с Cyberpunk 2077. Потому разработчики не хотят заранее устанавливать точные даты релиза и торопиться с обещаниями. Он уточнил, что GSC попросту ещё не готова анонсировать новую игру. Также Бочаров заявил, что неудачный релиз проекта CDPR не повлиял на планы второго «Сталкера». Они были и остаются прежними, а геймплейный ролик готовился ещё до 10 декабря.

Бочаров отметил, что S.T.A.L.K.E.R. 2 не выйдет на пастген-консолях, как и было заявлено ранее. А появление информации о релизе в 2021 году, по его словам, не соответствует действительности. Пиарщик уточнил, что дату релиза озвучат, как только игра будет готова.

Также Бочаров рассказал о различиях версий Xbox Series X/S и PC. Он не стал вдаваться в подробности, а лишь заявил, что на каждой платформе будет оптимальный игровой опыт. При этом он также пошутил, что версия для PC не запустится на Xbox, а версия для Xbox — на PC соответственно.

Напомним, что на PS5 игра не выйдет.

👙 На выставке в Японии показали лифчик, расстёгивающийся при открытии катаны
Комментарии 26
Оставить комментарий
3 года
Это не «кое-что новое», а ничего нового)) Написано все то, что уже было известно)
Ответить
3 года
Например, новый проект киевской студии не будут переносить, как это было с Cyberpunk 2077. Потому разработчики не хотят заранее устанавливать точные даты релиза и торопиться с общениями.
«Тебе не нужно переносить дату релта, если ты не скажешь когда дата релиза.»
*нерг-с-пальцем-у-виска.пнг*
Ответить
3 года
Ага, и по этой же причине можно вообще не выпускать игру))
Ответить
Новости по сталкеру риводит лично меня в бешенство , от того что у еще не вышедшей игры набирается фан база . Я никогда не был фанатом сталкера , но из-за того что кадый раз встречая с пеной со рта ярого фаната , все фрашиза и весь савковый пост апок , превращается в клоунаду . Выйдет когда выйдет , я бы сделал на месте пр менеджеров как Capcom , за 6 месяцев до выхода , просто показать 1 геймплей и 1 трейлер , не давать новостей , а потом закидывать ими за месяц до офф выхода . Конечно нужно порадоваться что у игры уже есть СНГ хотяб комьюнити , и я очень жалею о том что не попадаю в его спектр , тк не полюбил сталкер и метро . От себя скажу , мне бы хотел чтоб , не знаю , не давили все же на ностальгию , и делали игру в себе , со своими идеями , отличными от старых частей . Мне не нравится например разговорный стиль применяемый в серии сталкер , мне он лично мешает погружению , и считаю что если те слова , и те жаргонизмы , клички , названия , перекочуют в новую игру , для меня без зазрения совести , игра не будет соответствовать моим стандартам качества .
Ответить
3 года
Согласен, фанбаза у не вышедшей игры это как минное поле. кп тому подтверждение. Вот сейчас GSC с сталкером, рокстар с гта6 , игр как бы нет, но у фанатов они уже есть. Стоит почитать их обсуждения игр. Такое понапридумывали...диву даёшся. Особенно у меня опасения о гта6, фанаты уже возвели ее во что то божественное. Вот как роксы потом будут выкручивается...выход один, делать что то божественное XD . эх до боли знакомая картина вырисовывается.
Ответить
меня больше бесит абсолютная вода во всех новостях по С2, а не фан-база.
Ответить
новостники пытаются хайпануть везде вот по этому из одного слова причастных к разработке делают всегда целые шоу
Ответить
я в курсе, но это не оправдывает их. Новости по С2 в 99% случаев какая-то муть.
Ответить
3 года
«Не совсем верно сравнивать нас с Cyberpunk 2077» потому, что он все-таки вышел, а Сталкер2 так и останется красивым мифом с качественным батоном
Ответить
3 года
Вот это как надо — знайте что игра разрабатывается, а выйдет она тогда когда будет допилена.. и никаких дат то сейчас, .. то завтра.. то послезавтра
Ответить
3 года
ага, не охота было бы играть в такую же сырую игру, как киберпанк
Ответить
3 года
Это каким надо быть безумцем, чтобы пытаться повторить судьбу киберпанка) Правильно делают)
Ответить
3 года
Сравнивают только класс (D)ебилов, нормальным людям с этим некогда возиться.
Ответить
3 года
Помнится, TaleWorlds тоже долго мучали котика, рассказывая сказки, что дата релиза M&B 2 Bannerlord «будет когда будет» и что они не хотят торопиться, дабы «обеспечить максимальный игровой опыт». Итог — забагованный в хлам ранний доступ в Steam спустя восемь лет эпической разработки.
Ответить
3 года
Дату выхода не показали, но трейлер крутой, и музыка под видео подходит
Ответить
Смешно даже, само собой киберпук не как не повлияет на сталкера, разные конторы
Ответить
3 года
Понятно, что с СР сравнивать нельзя, но в целом думаю нас ждем хорошая игра.
Ответить
3 года
Я бы пошутил про лоли, но не хочется бан получить.
Ответить
3 года
Правильно, бан нам не нужен.
Ответить
3 года
никому не нужен)
Ответить
3 года
Вот кому-кому, а GSC я ни на йоту не поверю в плане обещаний. Нам хватило «Тени Чернобыля».
Ответить
3 года
Конечно не совсем верно сравнивать вас с Ciberpunk, они не 12 лет игру делают и хотя бы выпустили.
Ответить
3 года
Сталкер 2 – делают 3 года.
Ответить
3 года
Понятно что нельзя сравнивать GSC и CDPR. CDPR могут сделать крутую игру и вложить кучу бабла. А GSC только выпускать 2 скрина в год и говорить что делают игру. Сколько бюджет у ВСРАЛКЕРА? ~5кк баксов? Это только на зп хватит всем кто работает над проектом.
В итоге будет кусок УГ, без озвучки персонажей, с текстовыми окнами вместо диалогов, и 10 квестов «подай-принеси».
Единственное что будет норм это атмосфера зоны. Все остальное будет унылый проходняк «развлекай себя сам».
Ответить