Художник показал, как могла бы выглядеть карманная консоль Xbox Series Z. Представлены сразу два варианта

Портативная консоль Nintendo Switch занимает почти 90% рынка в Японии. В других странах цифры ниже, но тоже весьма внушительны. И потому многие фанаты, художники и специалисты по 3D-графике гадают, как могла бы выглядеть условная Xbox Series Z.

Концепт-дизайнер imkashama опубликовал в Tiktok два видеоролика, где показал возможные варианты дизайна новой консоли. Само собой, это пока лишь красивая картинка, однако выглядит она потрясающе.

@imkashama
XBOX Series Z Portable ???? ##xbox ##xboxseries ##xboxseriesx ##gamingvideos
♬ WUNNA - Gunna

Первый вариант представлен собой подобие ноутбука без клавиатуры, но с крышкой, которая открывается с помощью мотора. Это напоминает решение в магнитолах серии Cobra от Panasonic.

Вторая модель ещё круче. Она похожа по дизайну на бэтаранг, но при этом воспроизводит игры на отличной скорости. Само собой, в реальности такой дизайн вряд ли будет использоваться, но выглядит он весьма футуристичным.

@imkashama
XBOX Portable ???? ##xbox ##gameofthegeneration ##LumiereSur ##Gaming
♬ ZEZE (feat. Travis Scott & Offset) - Kodak Black;Offset;Travis Scott

Можно предположить, что подобные консоли, если они вообще выйдут, будут использовать потоковую трансляцию игр, что позволит не тратиться на мощное железо в самом устройстве. Достаточно будет того, что она сможет запускать видео с высоким разрешением. Хотя, напомним, это пока только концепт, причём не от производителя.

🪲 «Баги» захватили матрицу монитора — буквально
+2
Комментарии 9