Новости Неизвестный коллекционер купил нереально редкий комикс о Бэтмене за 161 миллион рублей

Неизвестный коллекционер купил нереально редкий комикс о Бэтмене за 161 миллион рублей

gotDvamp
Читать в полной версии

Коллекционеры известны своей любовью к приобретению по-настоящему редких вещей. Одной порой страсть к собирательству заставляет людей спускать просто астрономические суммы. Именно это не так давно произошло на одном из аукционов, на котором редкий комикс о Бэтмене продали за $2,2 млн.

По информации зарубежный прессы, комикс, чья стоимость в рублевом эквиваленте составляет более 161 млн, ушел с молотка аукциона Heritage Auction. Секрет столь высоких цифр прост: устроители мероприятия продавали нереально редкий выпуск 1940 года, который к тому же дожил до наших дней практически в первозданном виде.

Стоимость журнала побила все рекорды. Прежде самый дорогой комикс о Темном рыцаре был продан «всего» за $1,5 млн. Теперь в мире коллекционирования появился новый победитель. К слову, издание интересно не только с точки зрения его цены, но и по культурным соображениям. Дело в том, что на страницах именно этого номера были представлены такие герои, как Джокер и Женщина-кошка.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о российском школьнике, который спустил на мобильную игру почти 320 тыс. рублей. Отец подростка подал в суд.

👀 Райан Гослинг снова примерил облик Бивиса — в таком виде он пришёл на премьеру «Каскадёров» (про буквально себя)
Комментарии 23
Оставить комментарий
Завидую предыдущему владельцу комикса.
Ответить
3 года
Однако, стоит завидовать покупателю, который легко выложил такую сумму о_о
Ответить
3 года
Нифига себе... :) Истинный фанат!
Ответить
3 года
Поклонник)
Ответить
3 года
У богатых свои причуды))
Ответить
3 года
Надо достать пару комиксов и сохранить их для праправнуков, чтобы потом могли продать.
Ответить
через десяток лет та же новость, но с другой суммой
Ответить
3 года
Мало того, что такие вещи растут в цене, так еще и деньги обесцениваются 🤷‍♀️
Ответить
3 года
Дам, как сказали выше, завидую предыдущему владельцу.
Ответить
3 года
Как я уже написал выше, надо завидовать покупателю, который легко выложил такую сумму... У него скорее всего, есть еще много миллионов, а теперь еще и редчайшая вещь, которая скорее всего будет только дорожать ✌️
Ответить
Что за номер?
Ответить
Через 10 лет перепродам пиратский диск, купленный в нулевых за 20 гривен, за несколько лямов. Невероятно редкое издание антологии игр от R.G. Механиков.
Ответить
3 года
за несколько лямов
Потому, что гиперинфляция и гривны настолько дико обесценятся? о_О
Ответить
гривна не рубль, так низко не падает.
Ответить
3 года
"И обладателем комикса стал некто, пожелавший остаться анонимным. О новом владельце раритета известно лишь то, что это уроженец Готэма и его инициалы — Б. У. (B.W.) "
Ответить
3 года
Брюс Уиллис 👍
Ответить
3 года
и его инициалы — Б. У.
Б/У — бывший в употреблении? 🧐
Ответить
3 года
Было бы у меня тонна бабла, я бы тоже скупал что то.
Ответить
3 года
Самое интересное в этом : владелец теперь будет ная..ээ упиваться своим величием обладания такой вещью(тайно, конечно) и увидеть что там было никто никогда не сможет(кроме самого владельца, возможно его друзей?). А описание сего раритета не факт что на 100% правдиво :P
Ответить
3 года
и увидеть что там было никто никогда не сможет
Может, отсканирует и выложит в сеть? 🙄
Ответить
3 года
Идиот
Ответить
3 года
Бедная страна. Пиздюк купил за 160 лямов комикс. Россия вперде.
Ответить
3 года
Считаешь, он купил комикс на казенные деньги, утянутые из бюджета? 🤤
Ответить