Неизвестный коллекционер купил нереально редкий комикс о Бэтмене за 161 миллион рублей

Коллекционеры известны своей любовью к приобретению по-настоящему редких вещей. Одной порой страсть к собирательству заставляет людей спускать просто астрономические суммы. Именно это не так давно произошло на одном из аукционов, на котором редкий комикс о Бэтмене продали за $2,2 млн.

По информации зарубежный прессы, комикс, чья стоимость в рублевом эквиваленте составляет более 161 млн, ушел с молотка аукциона Heritage Auction. Секрет столь высоких цифр прост: устроители мероприятия продавали нереально редкий выпуск 1940 года, который к тому же дожил до наших дней практически в первозданном виде.

Стоимость журнала побила все рекорды. Прежде самый дорогой комикс о Темном рыцаре был продан «всего» за $1,5 млн. Теперь в мире коллекционирования появился новый победитель. К слову, издание интересно не только с точки зрения его цены, но и по культурным соображениям. Дело в том, что на страницах именно этого номера были представлены такие герои, как Джокер и Женщина-кошка.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о российском школьнике, который спустил на мобильную игру почти 320 тыс. рублей. Отец подростка подал в суд.

👹Вышел трейлер новеллы по Dead by Daylight
+1
Комментарии 23