Новости ASUS существенно повысила цены на видеокарты и материнские платы

ASUS существенно повысила цены на видеокарты и материнские платы

NDRoyal
Читать в полной версии

Компания ASUS увеличила цены на все компоненты ПК, особенно на видеокарты и материнские платы. Об этом заявил технический менеджер по маркетингу продукции ASUS на странице в Facebook.

По словам корпорации, причиной изменения рекомендованных цен стало увеличение стоимости компонентов, увеличившиеся операционные расходы, а также расходы на импорт и логистику. ASUS отметила, что сейчас компания переживает беспрецедентные рыночные изменения.

На данный момент с повышением цен столкнулся только американский рынок, однако вскоре это должно распространиться и на другие регионы. Как отметил Wccftech, особенно резкое подорожание коснулось видеокарт серии GeForce RTX 30 и Radeon RX 6000. К примеру, в интернет-магазине Newegg ценник на видеокарту Radeon RX 6800 XT ROG STRIX LC поднялся с $900 (66,7 тысяч рублей) до $1080 (80 тысяч рублей).

Ранее ASUS намекнула на скорый релиз видеокарты RTX 3080 Ti. Вероятно, анонс новых ускорителей от NVIDIA случится уже скоро.

⚠️ Ютуб возвращается к жизни
Комментарии 30
Оставить комментарий
3 года
Сейчас компания становится наглой барыгой, и переживает резкое воспаление жадности))
Ответить
3 года
надо же все свои проблемы характера переложить на кошелёк пользователей
Ответить
3 года
Ага, другие компании как будто в другом мире находятся)) У них почему-то пока все норм))
Ответить
3 года
Если не щелкнуть асус по наглой рыжей морде, не на долго эти компании в другом мире останутся.
Ответить
3 года
Объявить бойкот продукции Асус?)) Хз, по-моему это невозможно, хотя хорошо бы))
Ответить
3 года
не только ASUS поднимет цены, но и другие кампании тоже поднимут цены, так что ожидаем повышение цен на все комплектующие, если обновлять комп то уже сейчас
Ответить
3 года
Даже если так, у них всегда были самые высокие цены, по крайней мере на видюхи)
Ответить
3 года
Как будто они раньше дешево стоили ,мда уж. Какой то вшивый игровой пк стоит как машина.
Ответить
дожили кусок гавеного текстолита с пластиком которого навалом без гарантии что он не крякнет в первый день цена как хз за алмаз
Ответить
3 года
Ну а чё глагольствовать? Ты же не бабка на лавки, взял и сам сделал собрал и сказал вот я мужик я сделал. А языком чесать удел девочек и бабушек на лавочке.
И так к сведению компьютер во все времена не дешего стоил, вопрос правильно ставить на сколько ты грамотный в плане своей возможности зарабатывать.
По походу возьми сам собери, Балтунов на ютубе полно которые считают что если купить компоненты и повтыкать в разъёмы они уже мастера по зборкам(это 10 лет ребенок в наше время уже умеет ) а вот взять паяльник в руки и реально начать собирать скольких ты таких на ютубе видел?))
Вот тебе первая подсказка , в открытом доступе есть почти любая схема, возьми учебник грызи гранит науки и делай. И нехер ныть, сам себе не поможешь тут помощи ты точно не найдёшь, а лишний раз окружающим сопли свои показывать ну как то....
Кстати мысль в голову пришла, раньше каждый второй мальчик в школе умел пользоваться паяльник а щас что? Которые поколение деградантов, пепси, и фастфуда не каждый слово паяльник знает) Вот факт на лицо и это уже много то чём говорит.
Ответить
я больше 20 лет с компами и нетом .я с закрытыми глазами соберу .у меня отложено 300 рублей на комп но это не значит что я должен покупать шлак втридорога. ты говоришь что компы всегда стоили дорого!? но это не правда раньше был актуальный выбор по деньгам и производительности .а теперь всякий обрезок стоит на 10 к дешевле топа!! и это есть выбор !!??
Ответить
3 года
Чет я понять не могу по какой Формуле ты считаешь $= производительности?
В рублях не актуально считать, так как они мало кому интересны)
Ты говоришь есть 300 кусков, так в чём проблема пошёл, нашёл, купил, собрал)
Или ты типо хочешь сказать что бы тебе за 300 кусков квантовый комп подавали?)
Ответить
бро) я счас говорю не про возможность купить или не купить про валюту итд.лично мне сейчас не нужно так как есть комп нормальный. я говорю что на каждый кошелек .должен быть выбор в век доступных технологий. тот же самый народный сегмент его просто сейчас нету .
Ответить
3 года
Как нет народного сегмента? Например коре i3 10100F и видеокарта 1650 или 1650 супер с материнкой на H410 чипсете чем не народный сегмент?
Ответить
3 года
МЦСТ и прочие, вон, уже пытались получить выигранны 21 ярд на разработку альтернатив для гражданского рынка. Обломали их с госзакупками как ни в чём ни бывало. «Какие компуктеры? Иди воюй если хочешь стрелялок, дитетка» — решено в кулуарах.
Ответить
3 года
Эм, и что ты этим хотел сказать?) причем тут вообще Отечественная разработка?)
Последнее предложение вообще не понял.
Ответить
3 года
Цены на новые видяхи просто ауе. За топовую видяху можно машину купить 😅
Ответить
3 года
=.=над побырей взять мать с ам3+ а то мало ли)4ку пока небуду брать на всё новое всегда заломленные цены
Ответить
3 года
Слишком дорого обновлять пк...
Ответить
3 года
У меня куча непройденных игр, которую мой сейчасный комп прекрасно будет играть. Плюс даже на PS3 ещё остались непройденные игры. Ну и плюс шахматы ещё есть ))) Хватит.
Ответить
Да майнеры их разбирают ещё они только за калитку фабрики выезжаю, вот и дорожают...
Ответить
3 года
Барыги вкрай оборзели. Кто или что подстёгивает рост цен? Это рост мировой экономики вошёл в фазу вырождения и проценты обгоняют вялорастущий тбъём прибыли или нет? Если да, то процесс-то закономерный, но почему никто с этим ничего не делает?
Ответить
3 года
ну хорошо же. Можно наконец бросить играть в компьютерные игры.
Ответить
3 года
Лучше купить плойку. А компьютерщики пусть сами у себя покупают . Приставки рулят!!!
Ответить
3 года
Чувак. Я не хочу развивать срач, но пк лучше по тысячам причин. Пиратство (вариант для бедных), апгрейд, мощность, средний фпс, и это только немногие причины.
Ответить
3 года
Как не печально, но человек выше написавший прав. Сам не приверженец плоек, последняя была только 2, но с нынешними ценами гораздо дешевле купить приставку с подпиской чем собрать(аппгрейдить) свое железо ;-(
Ответить
3 года
Ой асус, ой вы конечно нарываетесь на недовольство людей, слава богу, я покупал не асус карту, а хотел... Ну и барыги, ёмаё
Ответить
3 года
Здесь нас ничем не удивили.
Ответить