Новости Microsoft заявила, что русские хакеры получили доступ к исходному коду некоторых продуктов компании

Microsoft заявила, что русские хакеры получили доступ к исходному коду некоторых продуктов компании

Alexey Pankow
Читать в полной версии

В декабре 2020 года компания SolarWinds подверглась кибератаке, в которой подозревают русских хакеров. Этот случай примечателен тем, что на их программном обеспечении работают тысячи различных организаций: от правительственных и до IT-гигантов вроде Microsoft.

«Майки» провели собственное расследование, которое показало, что злоумышленникам удалось получить доступ к исходным кодам ряда приложений и компьютерных программ. Однако, как уверяет служба безопасности компании, они «не обнаружили никаких доказательств доступа к производственным службам или данным клиентов».

В Microsoft подчеркнули, что просмотр злоумышленниками исходного кода не несёт никаких рисков для клиентов компании. Вредоносные приложения SolarWind внутри Microsoft были быстро обнаружены и изолированы. Также компания обновила требования к безопасности. Теперь IT-гигант будет полагаться не на «секретность исходного кода для поддержания безопасности своих продуктов», а отталкиваться от того, что «злоумышленники получат доступ к исходному коду».

Помимо прочего, представители компании заявили, что нет никаких доказательств использования их систем для последующих атак. В настоящий момент расследование продолжается.

⚠️ Осторожно: за покупку S.T.A.L.K.E.R. 2 могут посадить в тюрьму
Комментарии 30
Оставить комментарий
3 года
Ну нигде от русских хакеров не спрятаться 🤣
Ответить
3 года
Ага, везде они мерещатся
Ответить
3 года
Как это, в России руские хакеры пока ничего не ломали, вроде бы)) Ну или в Африку куда-нибудь на далекие острова)) Там и ломать нечего будет))
Ответить
3 года
Что-то я не заметил от Майкрософт ни слова о русских хакеров, откуда это пошло?
Ответить
3 года
Похоже, просто никто не верит, что кто-то кроме русских может их взломать.
Ответить
3 года
Ну да, пока тема на хайпе ее будут использовать. Типо это не мы такие дебилы, что важную инфу через жопу храним, это просто неуловимые и вездесущие, несравненные русские хакеры)))
Ответить
В статье сказано, на которую ссылаются — Microsoft Says Russian Hackers Have Viewed Its Source Code
Ответить
3 года
Опять русские хакеры)))
Ответить
3 года
ух, злые русские снова за свое!!!!!!!!!
Ответить
3 года
Опять водки напились и давай американские топ-компании ломать, ладно хоть до пентагона в этот раз не добрались)))
Ответить
3 года
ох уж эти всемогущие русские хацкеры, они вообще спят когда нибудь?
Ответить
3 года
Конечно нет, когда на ДВ спят, то Московские и Калининградские мочат, посменно работают, так сказать, потому и не спят!)))
Ответить
3 года
Вычислили по IP и Аську увели?
Проклятые русские хакеры...
Ответить
3 года
Хоттабыч еще в 2006 году их об этом предупреждал!
Ответить
3 года
Ну-ка, а можно поконкретнее?))
Ответить
3 года
Ну фильм «Хоттабыч» 2006 года, где хакер из РФ взломал Майкрософт...
Ответить
3 года
Давно не смотрел просто)) Кажется оттуда он и получил полную квартиру денег))
Ответить
3 года
Нет, квартиру денег ему дал Джинн(Хоттабыч), деньги он никогда не воровал, он украл только чайник(который оказался кувшином). Отличный фильм даже сейчас, но просто нужно помнить те года, когда он снимался, чтоб не возникало лишних вопросов)
Ответить
3 года
так и не понял каким образом они поняли что хакеры именно русские, они им под хвост смотрели?
Ответить
3 года
Они получили доступ к исходному коду и добавили туда русский мат. ._.
Ответить
3 года
А они никак это не понимали и понимать не могли, кто сейчас на хайпе, того и обвиняем. Чтобы никто лишних вопросов не задавал))
Ответить
3 года
О уж эти русские хацкеры)))
Ответить
3 года
Конечно, а как иначе, наверняка в коде нашли несколько капель водки и парочку волос медведя, так и спалили)))
Ответить
3 года
В любой ситуации, обвиняй русских. Это называется — паранойя
Ответить
3 года
Это называется шизофрения, обвинять во всех самых масштабных преступлениях русских, при этом постоянно говорить, что у них государство нищее, плохое, и вообще ужасное)) + Русофобия))
Ответить
3 года
Обвинять Канаду уже не актуально?
Ответить
3 года
Не, уже не модно)) Сейчас русские в моде))
Ответить
3 года
Русские всегда и во всём виноваты, а как же ещё? Микросуфт взломали, ИХ, таких крутых, так это русские, ёмаё. Кто то же ещё помнит хайп на новости о суверенном интернете в России? Это тоже примерно из-за этого
Ответить
3 года
Если Русские, Китайцы и Индусы сей-час встанут и уйдут с майкрософта, то и майкрософта не будет. И тех знаний, которые они с собой унесут, хватит восстановить все продукты майкрософта в другом месте, а они все хакеры, хакеры.
Ответить
3 года
Только русским хакерам по плечу, а главное только им нужно взламывать мелкомягких, ага-ага. Сразу после того, как выгуляют ручных медведей.
Ответить