Геймер воссоздал гору Эверест внутри Minecraft в натуральную величину и транслировал восхождение — видео

Поклонники Minecraft перенесли в свою любимую игру, кажется, все придуманные вселенные, а теперь взялись за реальный мир. Реддитор и стример под ником G0ularte воссоздал гору Эверест в натуральном масштабе, а затем совершил восхождение, добравшись до вершины всего за четыре часа.

Чтобы построить самую высокую гору, реддитор использовал пакет модификаций Build The Earth, а также еще два мода: OpenCubicChunks, который позволяет увеличить размер мира, и Terra 1 to 1, использующий данные из открытых источников для генерации объектов.

Затем G0ularte начал свое восхождение — весь процесс он стримил на Twitch. Парень повторил маршрут туристов, начав путешествие в Лукле, добрался до базового лагеря и уже потом побежал в сторону вершины.

Спустя почти 4 часа стример закончил испытание и похвастался этим на Reddit. Многие тут же начали спрашивать, почему он забрался так быстро, ведь в реальности путешествие может занять до нескольких месяцев. Ответ до банального прост: в Minecraft Стиву не нужно отдыхать или ждать хорошей погоды.

🦾 Крепись, дружище: Boston Dynamic представила замену тому роботу-бедняге, которого всё время били
+1
Комментарии 3