Новости Россиянин показал «Симпсонов» в советском стиле. Как выглядели бы герои, если бы их придумали в СССР

Россиянин показал «Симпсонов» в советском стиле. Как выглядели бы герои, если бы их придумали в СССР

NDRoyal
Читать в полной версии

31 год назад, 17 декабря 1989 года, вышел сериал «Симпсоны», где зрители впервые увидели ставший классической «диванную» заставку. Российский художник Прокопий Уляшов попробовал представить (признано в России экстремистской организацией), как бы выглядело шоу, если бы его рисовали советские мультипликаторы.

Иллюстратор перенес стилистику Эдуарда Назарова («Жил-был пёс»), Давида Черкасского («Приключения Капитана Врунгеля», «Остров сокровищ») и Александра Татарского с Игорем Ковалёвым («Следствие ведут колобки», «Падал прошлогодний снег»).

Оригинал:

Эдуард Назаров:

Давид Черкасский:

Александр Татарский, Игорь Ковалёв:

Когда-то наша редакция писала про другого художника, который перенес героев в депрессивную Россию.

📜 В Японии нашли аниме, которому 100 лет
Комментарии 29
Оставить комментарий
3 года
Отлично получилось )))
Ответить
последние картинки страшная крипота, на самом деле.
Ответить
3 года
Чем криповее, тем интереснее. Нужно запилить кукольных Симпсонов!
Ответить
3 года
Крипота — это да)
Но именно в подобном стиле были незабвенные Братья колобки)
Ответить
3 года
Россия что сказать..
Ответить
3 года
Колобки самое то))
Ответить
3 года
«Ничего не понимаю».
Ответить
3 года
«Да, шеф!»
Ответить
3 года
Да , столько ностальгии))
Ответить
3 года
Мне сразу и мультфильм с табуреткой вспомнились и квесты первые нашего игростроя))
Ответить
3 года
Адаптация
Ответить
колобки рулят а симпсоны говно
Ответить
3 года
Категорически согласен! )))
Ответить
3 года
Эдуард Назаров самое приятнее сделал)
Ответить
3 года
Как увидел рисовку колобков, сразу улыбнулся :) Про кота, тоже прикольная фича. Самое крутое помню, фраза «нииичаво нипанимаю».
Ответить
3 года
1 отличные лучше чем оригинал 2 уххх страшновато стало
Ответить
3 года
Не ну последний вариант, конечно уроды получились, в хорошем смысле этого слова))
Ответить
3 года
в стиле ковалева выглядит шикарно
Ответить
3 года
У Эдуарда Назарова сразу несколько отсылок к советским мультикам 😃1. Девочка «Мэгги» — «Принцесса и людоед» 2. Собака «Шо, опять?» 3. Картина на стене — «Бегемотик» из Весёлой Карусели. И, это наверняка, не всё.
Ответить
Колобки больше всего зашли из содержимого картинок.
Ответить
3 года
Прикольно! С 7-ми лет их смотрю. Жаль новые сезоны скатились, старые пересматриваю вечно, уже наизусть их запомнил... xD Все равно смешно бывает, а новые даже желания смотреть нету. Вечно политика, толерастия, и прочая чушь, еще и персонажей вырезают из-за толерастов, видите ли «Апу» оскорбляет индусов...
Ответить
3 года
Стремно
Ответить
3 года
Если понравилось, то посмотрите короткометражку на ютубе от Lazy Square. Не совсем та атмосфера, но тоже круто))
Ответить
3 года
тупо подбили под нашу крипоту
Ответить
3 года
Похожи все, кроме Лизы.
Ответить
3 года
уровни крипоты 1 рисунок
красиво 2 рисунок ну норм и 3 рисунок -стАшНа ВЫРУБАЙ!!
Ответить
3 года
рррррррр
Ответить
3 года
третье что то плохое детям за 50 а родителям за 100 лет
🥶🥶😯👾💌
Ответить
3 года
Нет, чтобы придумать причесон Мардж, нужно было бы использовать слишком много запрещенных веществ, где бы они их в СССР взяли)))
Ответить