Художник показал, как выглядели бы «Симпсоны», если бы герои мультсериала жили в России (видео)

8 июля 2019, в 09:23
Слушать новость: Макс, Алина

«Симпсоны» — это очень очень известный мультсериал, выходящий на экраны с 1989 года. В каждой его серии есть какой-то посыл и мораль, но российский художник под ником Lazy Square показал, что было бы, если бы семья Симпсонов жила не в Спрингфилде, а в серой российской глубинке. Получилось крайне депрессивно.

Как можно понять, художник полностью переделал заставку мультсериала, которая стала легендарной благодаря своей уникальности для каждой новой серии.

В этой заставке не все так радужно, как в оригинале: к примеру, играющая в переходе Лиза не вернулась домой после того, как ею заинтересовались полицейские, Барт, укравший скейтборд, вообще является наркоманом, а у Гомера и Мардж в самом конце ролика начинается кровавая драка, прямо на глазах у Мэгги.

Фанатам переделанная заставка понравилась:

«Хахах стоп я здесь живу», — Ну тот который этот

«Какое внимание к деталям. Это очень круто», — Dmitry Pshenichny

«Я бы посмотрел такой сериал», — Red Joker

Кстати, у «Симпсонов» скоро начнется 31 сезон, в котором одна из серий будет юбилейной вдвойне. Все благодаря тому, что она выйдет под номером 666, а еще это будет тридцатый спецвыпуск, посвящённый Хеллоуину.

Комментарии 85
6 месяцев назад
Эта Россия существует только в голове этого художника.
Ответить
+64
6 месяцев назад
Если выбраться за пределы крупных городов (или их центров), то такая Россия, увы, имеет место быть. Но радует то, что сейчас это встречается намного реже, нежели ранее
Ответить
+7
Странный камень с древними письменами
Ты пытаешься разглядеть, что на нем написано... Ничего не получается...
Gnywplaine 4 lvl.
6 месяцев назад
"наверняка, с Украины". Это вы намекаете на то что все поголовно Украинцы ненавидят русских и видят их только так как изображено в видео? Или на то, что живется так в Украине? И после таких фраз вы обижаетесь на то что какой-то хохол агрессирует на Священную.
Как бы кто не критиковал данный видеоролик, но проблема наркотиков и домашнего насилия имеет место быть в странах СНГ, глупо это отрицать, конечно в видеоролике все утрировано, но не стоит забывать что это лишь саркастическая пародия. Слава Арстотцке!
Ответить
+5
Deadly Darkness 11 lvl.
6 месяцев назад


Конечно, ведь в других странах не бывает торчков, которые живут в неблагополучных семьях, в которых родители дерутся.
Ответить
+5
Missiya VGT Crew 62 lvl.
6 месяцев назад
Ахах)) Скорее она просто не существует в вашей голове. В моем окружении такого тоже нет.
Ответить
+2
6 месяцев назад
Образ РФ глазами чеха или поляка, что не удивительно
Ответить
+47
karelmonstr 51 lvl.
6 месяцев назад
Ну хз по мне так хрень какая то.
Ответить
+44
6 месяцев назад
Что за либерастический бред?) Набор утрированных негативных штампов.
Ответить
+31
Flame VGT Crew 43 lvl.
6 месяцев назад
Этот художник всё верно показал. 100% мой город, я так и разговариваю и веду себя как герои этого мультика!! Ну а чо, не стыдно признаться, так и есть. Всё как в жизни, в этой проклятущей Рашке. Во всем это поганом пост-совке. Именно такая она, грязная и серая, эта наша Рашка. Таков был и совок. Америка не такая. Я видел в фильмах и сериалах как они живут! Так вот, доложу вам, там у каждой семьи красивый уютный домик! Клоповников в Америке нет принципиально! Везде всё красивое, яркое, цветастое! Нет там ни безработных, ни голодающих. Нет вымирающих городов. Никто не бастует, никто не живет в кредит. А преступность если в Америке и появляется, то на помощь тут же вылетают Бэтмен и Спайдермен!
Ответить
+24
6 месяцев назад
сарказмируете, похвально.
Ответить
+9
6 месяцев назад
А я уж думал, что не встречу тут адекватного человека)))
Ответить
+1
6 месяцев назад
Ну конечно, в мире же есть только 2 государства и если в негативном свете показывается одно, то это повод сразу показать пальцем на другое. Так и надо, так и живём!
Ответить
0
6 месяцев назад
Ну и деградант художник, в 90 я бы еще понял такое но не сейчас!
Ответить
+14
6 месяцев назад
Художник похоже курил гашиш, он полный русофоб. Полная хрень все эти видео.
Ответить
+9
6 месяцев назад
для ватных дебилов в комментах объясняю, художник Русский живущий в Европе, для тех кто говорит что всё не так, в начале ролика написано что это артхаус, а значит данная пародия доведенная до сумасшествия и создана в юмористических целях, и данная пародия должна дать задуматься Россиянам к чему всё идёт, а вы и дальше кричите что это не правда и оправдываете Оруэлловские реалии вокруг себя
Ответить
+6
4 месяца назад
Их не переубедить чел, вот пропаганда и всё... Быд-ло оно как лавина чем дальше тем хуже. Странно что в ролике отсутствуют жители гор
Ответить
+1
SirNick 17 lvl.
6 месяцев назад
Неужели у нас все и вправду так печально...
Или просто такой образ о России, в головах европейцев, нарисовали СМИ...
Ответить
+5
JoeOwl 67 lvl.
6 месяцев назад
Все это нарисовал русский художник. Это такой образ в России у нас в глазах, европейцы тут не при делах.
Ответить
+9
6 месяцев назад
Ты язык в ролике видел? Какой русский художник?!
Ответить
+6
Night mare 1 lvl.
6 месяцев назад
Если оригинальные "Симпсоны" собирают главные стереотипы о США, то московский аниматор Lazy Square создал российскую адаптацию интро мультсериала, которое собирает главные мрачные стереотипы о России.
Ответить
+8
JoeOwl 67 lvl.
6 месяцев назад
Вам стоит загуглить ник автора (Lazy Square), если вы не верите мне лично.
Ответить
+1
6 месяцев назад
Это был явно не русский и делалось это все для англоговорящих. Я был на страницах автора, все на англ языке.
Ответить
+1
6 месяцев назад
это чистой воды пропаганда и набор штампов и судя по языку, откуда то из Чехии, в РФ даже в 90-х такого мрака не было, люди были куда добрее, чем сейчас, а у автора и тех, кто говорит, что живёт в подобных условиях, просто поганая жизнь, которая их устраивает и которую они не хотят менять.
Ответить
+7
6 месяцев назад
Это наша жизнь все действительно плохо и это правда в 40% населения россии
Ответить
+4
rockstargames 44 lvl.
6 месяцев назад
40% живет именно так?! Ну не знаю....лично у нас во дворе максимум может 1 семья такая, но никак не 40% ... может быть в 90х именно так и было...но не сейчас
Ответить
+20
6 месяцев назад
Ваш опыт не являеться мерилом истины. Очень многие и сейчас живет крайне бедно. https://lenta.ru/articles/2018/04/17/bednost_deti/
Ответить
+4
6 месяцев назад
Бедность не равно убожество, неграмотность, убогость и грубость. Тот кто рисует подобное — пытается извратить и возвести в абсолют ложь и убогие стереотипы. Это подрывание морального облика страны и своих сограждан
Ответить
+9
6 месяцев назад
Насчет цифр, например, в Саратове, где я живу по статистике 400 тысяч человек зарабатывают меньше прожиточного минимума — это данные на 2019 год, то есть 50% населения за гранью нищеты.
На окраинах городов в провинции ситуация будет похуже, чем нарисовано в этом мультфильме. И да в 90-х было лучше, чем сейчас.
Ответить
+2
6 месяцев назад
В 90е жилось значительно хуже, я живу в 15 тысячном городке, также бываю в соседних моногородах, в этом мультики изображён треш, негатив, унылые краски, безысходность. Можно точно также сделать амерскую заставку где они нарики живущие в трейлере, что хорошо отображет реальные ассоциальные семьи америки
Ответить
+4
Night mare 1 lvl.
6 месяцев назад
мы свой моральный облик уже давным давно испоганили , и для этого никаких фильмов и всяких других видюх не надо
Ответить
0
6 месяцев назад
Цифры дайте, ц-и-ф-р-ы. В статье нашел лишь 20% (денег нет на мясо), где 40?
К тому же слова бедные и "наркоманы и алкоголики" — разные вещи. С бедностью можно что-то сделать (сменить правящую партию например, заставить богатых платить налоги (сейчас в "этой стране" "Регрессивная система налогообложения" https://ru.wikipedia.org)), а автор выставил "Симпсонов в "роиссе"" человеческими отбросами.
В оригинале, к слову, Симпсоны — н-и-щ-е-б-р-о-д-ы, имеющие дешевый дом и две старые машины (дом был куплен на деньги от продажи дома отца Гомера (Эйб Симпсон, для тех кто не помнит), а машины — старё, подобное "Запорожцам"/"Москвичам").
Хуже Симпсонов жил лишь Барни Гамбл, так как был безработным алконавтом (что с ним сейчас стало не знаю, так как уже не смотрю).
Ответить
+7
6 месяцев назад
есть маленькая проблема, Гомер главгерой всего происходящего является инженером службы безопасности атомного реактора, что говорит о что получает он довольно не хило. Стоит учесть, что на его попечении 3 ребенка, жена домохозяйка, отец в доме престарелых и полностью выплаченная ипотека за дом, временами говорится что Лиза поступила в элитный универ и там училась, и все это требует кучи бабла
Ответить
+1
6 месяцев назад
Гомер может быть и инженер, но он не имеет никакого образования кроме среднего. Возможно это такая шутка, намекающая на некомпетентность персонала АЭС.
С другой стороны, если Гомер высокооплачиваемый специалист, то почему у него то не хватает денег на покупку дома, то на покупку новых автомобилей, то даже на операцию? Средняя зарплата инженера в США — 87 000$ в год (5,5 млн. рублей). Это уже прокол сценаристов.
А в элитный универ в США может поступить даже бедный человек, который может взять грант на высшее образование, а если он учится на одни пятерки, то 90% гранта на высшее образование ему платить не нужно.
Ответить
+1
6 месяцев назад
В статье написано что бедность выросла с 10 до 13% але где ваши 40%?
Ответить
+3
Night mare 1 lvl.
6 месяцев назад
эти цифры только верхушка айсберга , ты думаешь если ты получаешь 20 тыщ то ты не беден ?) ты ошибаешься )
Ответить
+3
6 месяцев назад
Многие? С чего ты взял? Нахрена ты ссылку даешь на статью, которую мог любой написать даже не достигнув 15 лет? Если я тебе напишу слезливую историю, что половина русских в России каннибалы, например, ты мне что, поверишь? Хоть немного критического мышления нужно иметь и понимать, что новости нынче кто угодно пишет и лишь бы для хайпа.
Ответить
+1
6 месяцев назад
У меня в подъезде 4 таких многодетных семьи в доме 5. В поселке и того больше а не далеко от нас есть 2 поселка так они вообще писос какие , там девки по 15 лет уже кто с детьми кто в канаве, работы там нет кто смог вырваться тому повезло а остальные сгинут в нещете. А по нашей нижегородская области таких поселков дофига. Так что то что в твоем подъезде все норм еще совсем не значит что так во всей России.
Ответить
+1
6 месяцев назад
Все замечательно, конечно, но либо дай пруф, либо иди домой.
А вообще забавно, что самые громкие люди в России или ура-патриоты, которые игнорируют проблемы страны (ибо пересмотрели телевизор), или безмозглые неудачники, которые могут лишь ныть, не надо ничего менять, надо врать себе, что "раиссенька" — жопа, что ты когда нибудь съедешь (такие никуда не съедут, ибо могут лишь ныть, да и за бугром они никому не нужны). Проще ныть и вести себя как циник, врать себе, что ты умнее всех, чем поднять жопу и что-то изменить.
Ответить
+2
6 месяцев назад
Если в каждом дворе одна семья такая, то как раз 40% и получится. Страна то большая
Ответить
0
6 месяцев назад
Да бред какой то, это что за унылое гавно? Что за мрачность? Конечно в стране не все так отлично, но не на столько. Это ближе к 90ым-00ым. Видимо русский петушок, которого унижали — нарисовал все это.
Ответить
+10
Deadly Darkness 11 lvl.
6 месяцев назад
Них*я подобного, в 90х и 00х было намного меньше нарков чем сейчас, поэтому не катит под "типичную семейку"
Ответить
0
6 месяцев назад
автор коммента пошутил...
Ответить
0
6 месяцев назад
не суди о всех, по себе и своему окружению.
Ответить
0
Night mare 1 lvl.
6 месяцев назад
если не больше)
Ответить
0
6 месяцев назад
Обиженка с недоевропы решил самоутвердиться.
Ответить
+4
Zteve 17 lvl.
6 месяцев назад
Если так подумать, то, в принципе, такие семьи есть. Но 1 на 1 000 000. Поэтому, где-то он прав.
Ответить
+4
Rin888 30 lvl.
6 месяцев назад
Как же жизненно. Кстати для всех всех даунов что выше, автор показал не ваш вылизанный центр "Нерезиновки".Тут как раз во всей красе предстают такие спальные районы как "Машмен", "Черёмушки", "Капотня", "Чертаново" и прочие быдлосборники где водятся всякие "Чоткие" поцики, да и подобный им но уже великовозрастный мусор живущие "По пацански"
Ответить
+3
6 месяцев назад
Автор показал "слам", Симпсоны не жили в "сламе", они жили в "саб-урбе". Автор показал "среднестатистическую" "рассеянскую" семью быдлом, живущем в "сламе" Не суди Россию по своему окружению, если живешь в "сламе", то это уже твоя проблема. "Сламы" есть по всему миру, есть даже "город-слам" — Детройт.
PS "Жизненно" — любимая фраза школоты и "мусор" — е.д. число, так что "живущий", а не не "живущие".
Учись лучше, "жизненный" ты мой.
Ответить
+3
6 месяцев назад
Чем дальше не восток, тем ещё печальнее. Москвичи в какой нибудь Чите и недели бы не прожили.
Ответить
0
6 месяцев назад
Я такое видел только у себя на окраине (в самой попе). Причем там алкаши одни были, которым хоть сколько денег дай, это бесполезно- все спустят. Живу в самых задах России и в маленьком городке.
Ответить
0
defenderoy 11 lvl.
6 месяцев назад
быдланы из отзывов на мультипликацию увидели себя и радуются — ничего удивительного
Ответить
+3
Jigsaw23rus 38 lvl.
6 месяцев назад
Ну вот, теперь это тоже "Было в Симпсонах"
Ответить
+3
6 месяцев назад
Конченый НЕ Российский художник
Ответить
+3
6 месяцев назад
Дебилизм. оскорбления в адреса Россия. что живем хуже иностранец. Нет иностранец хуже чем у нас, только смотреть надо еще глубже.
Ответить
+2
6 месяцев назад
Сейчас хохлы от имени России понапишут))))))))))))))) "да это так,я тут живу,каждый сосед такой...."
Ответить
+2
Deadly Darkness 11 lvl.
6 месяцев назад
Не обижайся, но в глубинках России жизнь намного хуже, чем в глубинках Украины, хотя бы потому что в Украине ты наверное не найдёшь деревни без электричества. А вообще сравнивать нет смысла, так как проблемы как и население одинаковы.
Ответить
0
6 месяцев назад
Причём здесь Россия??? Автор вообще не разбирается где русский язык, а где польский???
Ответить
+2
6 месяцев назад
Может потому что автор данной анимации русский и просто писал на польском? Советую ознакомиться с его творчеством. Lazy Square это дизайнер из Москвы
Ответить
+1
JeryWolf 25 lvl.
6 месяцев назад
шедевер
Ответить
+1
6 месяцев назад
Не хочу осуждать художника, но это определенно русофобское говно.
Ответить
+1
Интересно, почему вдруг комментаторы-гости активизировались вдруг, а? ( ° °) ( ° °) ( ° °)
Ответить
+1
6 месяцев назад
только время потратил на этот высер
Ответить
+1
6 месяцев назад
Сколько патриотов в коментариях. Я очень рад за свою страну Росию. это все прапаганда чехии поляков и прочего скама я не удивлен если автор просто зовидует как живут наши депутаты и Владимир Владримович. Россия всех победит !!!!!!!!!!
Ответить
+1
6 месяцев назад
Чем охёблее про Росиию, тем лучше принимается это СМИ.
Дожили до того, что с грузинского ТВ Путина наюх посылает директор телеканала.
Сейчас так не живут ни в России, ни где-либо....уже отжили своё такие дегроданты.
Ответить
+1
6 месяцев назад
Если изобразить "художника", который подобное фуфло намалевал, вот это будет жесть.
Ответить
+1
4 месяца назад
Ерунда какая то. я в своем окружении даже близко подобных существ не вижу. Я погугли, автор московский художник, который похоже из москвы даже не выезжал и работает на потеху или по заказу западных элит.
Ответить
0
3 месяца назад
Лажа. В России конечно такое есть, ну а где нету? Покрасьте их в черный цвет и получите день из жизни американского (французского, английского... вставьте страну) гетто.
Ответить
0
5 месяцев назад
Что за бред я только что посмотрел? Российский аниматор? ШТАААААА?! С какой поры Польша снова в России? Это бред поляка, обсмотревшегося фильмов Звягинцева.
Ответить
0
Nikitos_Aseev 21 lvl.
4 месяца назад
Ты знаеш что такое безумие?
Ответить
0
VABLEK 1 lvl.
6 месяцев назад
рисовка норм
Ответить
0
6 месяцев назад
Снял бы про европу — историческую хронику что творилось там. Не заснули бы после такого.
Ответить
0
3 месяца назад
Во всех странах есть подобные случаи. Ведь как бы нам не хотелось нет идеальных стран.
Самый главные минусы России это горячий патриотизм, "слепота", надежда на власть и вера в стереотипы.
Горячий патриотизм на прямую связан с "слепотой" ведь никто не хочет замечать все эти проблемы семейное насилие, дети торчки, "защитники прав граждан" которые сами являются главной угрозой для граждан.
Надежда на власть России это как верить что если кинуть свинью с 40 этажа она полетит.
Вера в стереотипы просто ужасно ведь мы сами не любим клюкву в иностранных фильмах, а сами в неё про другие страны верим. Чертовы двойные стандарты.
У меня всё.
Ответить
0
rumpel 20 lvl.
6 месяцев назад
Обидно за Родину
Ответить
0
6 месяцев назад
Music: Goran Bregovi — Ederlezi
Film Director: Lenivko Kvadratji (Lazy Square)
For Non commercial Use
Ответить
0
6 месяцев назад
https://ok.ru/profile/568054760785 Реакция семьи Симпсонов как бы выглядели и как бы они жили в России
Ответить
0
(Archon) 11 lvl.
6 месяцев назад
Ну так художник снимал про маленький городок, в котором и такое возможно. Да в больших городах такого не могло быть, хотя вы были на окрайне города?
Ответить
0
6 месяцев назад
Посмотрите стоп хам там 8 из 10 водителей являются быдлом! я считаю что эта корометражка хорошо подчеркивает нынешний менталитет России
Ответить
0
6 месяцев назад
Суровые дни.
Ответить
0
SouL WarrioR 23 lvl.
6 месяцев назад
Если воплотить этот артхаусный мульт в реальность, то все так и будет у многих. А то и хуже...
Ответить
0
talktetive 19 lvl.
6 месяцев назад
Жизненно. Дипресивненько. Правдиво. Суровые русские Симпсоны (Семёновы).
Ответить
0
6 месяцев назад
Да это Sally Face Russia Edition
Ответить
0
6 месяцев назад
Забано, но автор тупой чудак (с буквы М). Симпсоны — американская семья "рабочего класса". Гомер — алкоголик, Мардж — ТП, Барт — неудачник, а Лиза и Мэгги одни лишь "нормальные люди" в этой семье.
Вы можете дальше умиляться над этой неоригинальной бредятиной в стиле Вонни Пуха и Потачка ("Т ПРНС?"), но Симпсоны в оригинале и так похожи на "обычную "рассеянскую" семью "этой страны"". Около неблагополучные семьи они и в Демократической Респубике Конго такие же.
Ответить