«Мясной» платформер Super Meat Boy Forever скоро появится на Nintendo Switch

На Nintendo Switch анонсированы новые инди-игры. Часть из них доступна, другие появятся в ближайшие дни. Их показали на презентации Indie World.

Вот что предлагается:

  • Spelunky и Spelunky 2 от Mossmouth — путешествие по жутким и опасным тоннелям через миры, полные тайн, сюрпризов и эксцентричного юмора. Исследуйте пещеры, собирайте снаряжение и берегитесь лепреконов, призраков, летающих рыб и бегающих индюшек (релиз летом 2021 года).

    Spelunky


    Spelunky 2
  • Grindstone от Capybara Games: популярная боевая головоломка уже на Nintendo Switch. Крушите врагов, проводите длинные комбо и зарабатывайте ценные точильные камни. Обменивайте их, создавайте новое снаряжение и расправляйтесь с еще более опасными врагами, препятствиями и боссами. На пути к покорению Точильной Горы Вас ждет более двухсот уровней, так что приготовьтесь хорошенько помахать мечом. Игра уже доступна в качестве временного эксклюзива на платформе.

    Grindstone
  • Calico от Peachy Keen Games: девочки-волшебницы, котокафе и милые животные — чего же еще можно желать? Заполните уютное кафе милыми существами, роскошной мебелью, праздничными украшениями и вкуснейшей выпечкой. Это самый замурчательный способ провести день! На Nintendo Switch игра выйдет уже сегодня.

    Calico
  • Super Meat Boy Forever от Team Meat: долгожданный сиквел игры Super Meat Boy. В игре очаровательную дочку Мясного парня и Пластырь-девочки похитили, и теперь Ваша задача спасти её! Игроков ждет настоящая мясорубка, достойная оригинала: прыгайте, скользите, сражайтесь и пинайтесь, проходя через тысячи собранных вручную уровней, соединённых в случайном порядке и дарящих уникальный геймплей при каждом прохождении. Вас ждут суровые испытания, боссы, секреты, восхитительная музыка, яркие визуальные эффекты и конечно же много, МНОГО смертей. Релиз 23 декабря в качестве консольного эксклюзива.

    Super Meat Boy Forever
  • Cyber Shadow от Mechanical Head Studios: мир захватили синтетические формы жизни. Отчаянный крик о помощи заставляет главного героя по имени Тень отправиться в путешествие. Пробирайтесь через руины футуристического города Мека-сити, минуйте ловушки и одолевайте орды роботов, киборгов и более десятка смертоносных боссов. А если в бою потребуется небольшая помощь — отсканируйте amiibo-фигурку персонажа из серии Shovel Knight и сразитесь бок о бок с ним. Игра выйдет 26 января 2021 года на Nintendo Switch.

    Cyber Shadow
  • Tunche от LEAP Game Studios: двухмерный beat 'em up с нарисованной вручную графикой, действие которого происходит в тропических лесах Амазонии. На выбор игрока представлены пять персонажей, каждый со своими уникальными навыками и умениями. Им предстоит найти мифического зверя Тунче. Прорубайтесь сквозь джунгли, следуйте неизведанными тропами и встречайте невероятных фантастических существ. Вас ждет волшебное путешествие по легендам и фольклору Перу, восхитительная боевая механика, многопользовательский режим и щепотка шаманской магии. Релиз на Nintendo Switch в марте 2021 года.

    Tunche
  • Fisti-Fluffs от Playfellow Studio: Берегитесь — котята выпустили коготки! В этой мультиплеерной игре с реалистичной физикой победа достанется самому яростному коту, совершившему максимум ударов и бросков. Превратите игровую комнату в поле битвы, одержите победу в веселой кошачьей драке и покажите, чей кот самый лучший! Игра выйдет с местным многопользовательским режимом, в дальнейшем обновлении появится и онлайн-многопользовательский режим. Игра появится на Nintendo Switch в начале 2021 года.

    Fisti-Fluffs
  • Alba: A Wildlife Adventure от ustwo games: отмеченная наградами студия, создавшая Monument Valley, представляет свою новую игру с открытым миром — Alba: A Wildlife Adventure, где каждый сможет проявить себя в полной мере. Вместе с главной героиней Альбой предстоит отправиться в гости к бабушке и дедушке на средиземноморский остров. Однако ему угрожает опасность, так что предстоит лечить зверушек, очищать природу и восстанавливать порядок на острове. Игра появится весной 2021 года.

    Alba: A Wildlife Adventure
  • Gnosia от Playism: уникальная фантастическая игра, в которой космический корабль захватили пришельцы, способные принимать форму людей. Вас ждёт знакомство с целым набором уникальных персонажей и захватывающая история в жанре социальной дедукции со множеством тайн и загадок. Gnosia выйдет в начале 2021 года.
Gnosia

Помимо этого, в рамках презентации Indie World была представлена видеоподборка готовящихся к выходу инди-игр:

А вы ждёте новые игры на Nintendo Switch? Напишите в комментариях.

🎮 Осторожно, двери закрываются: в московском метро отрыли первую «игровую станцию»
+1
Комментарии 2