СМИ рассказали, будут ли разработчики Cyberpunk 2077 «наказаны» за низкие оценки игры

Руководство CD Projekt RED взяло на себя ответственность за проблемный запуск Cyberpunk 2077. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на электронное письмо руководства компании.

По информации журналистов, в обращении к сотрудникам руководство компании подчеркнуло, что выплаты бонусов за создание игры отныне не будут зависеть от оценок критиков.

Изначально у нас была система бонусов, ориентированная на рейтинг игры и дату ее выхода, но в сложившихся обстоятельствах мы считаем, что это мера попросту несправедлива. Мы недооценили масштабы и сложность, необходимые для того, чтобы это эта игра стала реальностью. Тем не менее мы сделали все возможное, чтобы создать амбициозную, особенную игру.
— Адам Бадовски (Adam Bodowski), креативный директор Cyberpunk 2077

По имеющимся данным, изначально руководство CD Projekt RED планировало выплачивать бонусы только в том случае, если игра достигнет средней оценки в 90+ баллов.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что консольщики обрушили оценку Cyberpunk 2077 на Metacritic. Сейчас средняя оценка игры колеблется между 2 и 2,5 баллами из 10 возможных.

🔥 В Steam вышла экшен-RPG от создателей Ori
+2
Комментарии 27