Новости «Избегайте любой ценой»: консольщики уронили рейтинг Cyberpunk 2077. Игру оценивают в 2,5 балла

«Избегайте любой ценой»: консольщики уронили рейтинг Cyberpunk 2077. Игру оценивают в 2,5 балла

gotDvamp
Читать в полной версии

Геймеры в одночасье обрушили пользовательский рейтинг Cyberpunk 2077. Это произошло из-за низкого качества консольных версий одного из главных хитов этого года.

На момент написания заметки средняя пользовательская оценка игры, по данным ресурса Metacritic, находится на уничижительно низком уровне. PS4-версию проекта любители видеоигр оценивают в 2 балла из 10 возможных. Вариант для Xbox One пока что получил от пользователей сайта 2,5 балла из 10 возможных.

Несложно догадаться, что основная причина такого рейтинга кроется в плохом техническом исполнении проекта. По словам пользователей, Cyberpunk 2077 для консолей прошлого поколения страдает от множества багов, постоянных просадок FPS, а еще не может похвастаться сколь-нибудь привлекательной картинкой.

На странице PS4-версии игры можно найти такие отзывы:

В текущем состоянии в игру невозможно играть. Ложная реклама и абсолютная нечестность.
— Reader__V

Такие

Невероятно! Графика как на PlayStation 3. FPS постоянно падает, игра глючит и выглядит ужасно. CD Projekt RED сотворила самое большое разочарование за многие годы. Как в плохой шутке.
— oknzc

И даже такие

Это игра — просто какой-то бедлам, в который невозможно играть на оригинальной PlayStation 4. Частота кадров постоянно падает ниже отметки в 20 fps, а баги появляются на протяжении всей игры, которая идет к тому же в экстремально низком разрешении. Весь маркетинг этой игры был обманчив, поскольку CD Projekt RED не показывала, как игра работает на оригинальной PlayStation 4, но заверяла игроков, что она работает на удивление хорошо. Избегайте любой ценой.
— boskee

Удивительно, но PC-версия игры, которая, по идеи, лишена множества недостатков своей консольной сестрицы, также не может похвастаться высоким пользовательским рейтингом. На момент написания этого текста любители видеоигр оценили этот вариант Cyberpunk 2077 в 6,2 балла из 10 возможных.

Напомним, ранее редакция VGTimes писала о том, что CD Projekt RED чрезвычайно быстро окупила разработку и продвижение своей новой игры. Хватило одного дня.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 52
Оставить комментарий
3 года
Мда, я конечно разделяю мнение людей, потратить деньги, на сырой продукт...Но, хочу сказать спасибо консольщикам за бета-тест😂
Ответить
3 года
так теста не было. потому человек и написал о лживой рекламе. как бы. 🤔
Ответить
3 года
А на пекарне все хорошо) Прохожу и наслаждаюсь)
Ответить
3 года
у всех пекарят по-разному. кому верить?
Ответить
3 года
С ней рили все хорошо, придраться не к чему кроме редких багов
Мне знакомый тож жаловался мол оптимизация дно пробила
Дно пробил он на самом деле когда я узнал что он пытается в киберпадлу играть на карточке 1050
Ответить
3 года
К примеру на 1050Ti, если выставить низкие-900р, то игра выдает около стабильных кадров. Зато графика классная даже на низких
Ответить
3 года
просто 1050
Даже не Ti
Ответить
3 года
ну, артЕм играл на 1070.
Ответить
3 года
Я хз что у него за проблемы, я вечерком часа 3-4 покатал и каких то вылетов не застал или каких то иных проблем из за которых игру стоило бы отложить
Поиграю сейчас еще и отпишу о каких то проблемах если они будут, как раз хочу заново начать
А то по фану создал вчера черную, лысую девку со шляпой и мужским голосом и чет не особо хочу проходить таким персонажем )
Ответить
3 года
на счёт «отложить игру на 2-3 месяца» я тоже как-то не согласен. но тут уже «мнение другого человека». хочет — пусть хоть на 5 лет откладывает. мне пах... всё равно
Ответить
3 года
узнай у чела поддерживает ли проц avx инструкции.
Ответить
за 26 часов ни одного вылета, или серьёзного глюка. 2060 обычная если что стоит. Фпс в среднем 55.
Ответить
3 года
Все, как я говорил в редакционном чате еще в начале недели.
Ответить
3 года
не хочу занижать твои ванговальные способности (вру! затем и пишу этот коммент), но это было весьма ожидаемо. потому об этом не писал только ленивый.
Ответить
3 года
«Так и живем»
P.S.: ваш горячо любимый владелец PS1.
Ответить
3 года
у меня PS2 где то до сих пор в оригинальной коробке пылится и PSP :)
Ответить
3 года
Крикливых школьников хватает на любой платформе и по любому поводу.
Ответить
3 года
В общем на такой системе- i9 9900k/gf 2080 в 2к без РТ и ДЛСС все на ультре 40фпс. Врубаем качество ДЛСС 60 кадров.
Ответить
3 года
соснольщики соснули и обиделись)) дефолт
Ответить
справедливости ради тот же DS и TLOU P2 на Ps4 fat выглядят и играются нормально. и графен завезли отличный. реды на консолях прошлого поколения справедливо обосрались с подливкой
Ответить
Справедливости ради стоит отметить, что вы не умеете в логику уважаемый. Сравнить коридорные игры с игрой с большим открытым миром, это нужно постараться.
Ответить
3 года
лично я пощупаю игрулю на пекарне, но если и буду проходить, то на пс5
Ответить
3 года
Что мешает сейчас щупать?
Ответить
3 года
а почему ты решил, что что-то мешает сделать это сейчас? будет настроение — пощупаю.
Ответить
3 года
Вот и ответ — настроения нет, это и мешает.
Ответить
3 года
Нашли на что жаловаться. Это игра затачивалась для ПК.
Ответить
3 года
А чего тогда разрабы говорили, что игра на консолях идёт хорошо?
Недавно мы выпустили ролик с игровым процессом, записанным как с PS4 [Pro], так и с PS5. Итак, вы можете увидеть разницу», — сказал Кичиньски, отвечая на вопрос о производительности консоли Sony. «Версия PS5 великолепна, но и PS4 по-прежнему очень хороша. У нас были дополнительные три недели, и мы многого достигли за это время

Мы считаем, что игра отлично работает на каждой платформе. Конечно, в соответствии с возможностями платформы, но не каждая платформа должна быть хорошей
— слова Адама Кичиньски, ген.директора CDPR
Ответить
3 года
А если бы говорили что будет все плохо. Кто бы тогда ее покупал на консоли?
Ответить
3 года
Если с игрой всё плохо, то её стоит перенести. Могли бы просто сказать, что выпустят, когда будет готово, но они решили называть точную дату выхода и говорить, что теперь то уж точно выйдет
Ответить
3 года
Ну так и выпускали бы её на пк и новых поколениях консолей , а так решили больше бабла поднять и обгадились. По мне так их гнев оправдан.
Ответить
Помоему эту игру создали гении. Играю на пк, графа топ. У меня стоят как низкие так и среднии и высокии настройки графики с трассировкой. У меня rtx 2060 и i5-9400f игра идет в 50 — 70 фпс. Единственная проблема это баги, хотя думаю что это из-за пиратки. Я не сильно многого ожидал от этой игры и поэтому она превысила все мои ожидания. Получилась классный рпг шутер.
Ответить
3 года
50-70 c трассировкой на карточке уровня 1070 это лоу-медиум настройки я на такое даже смотреть не буду .
Сам с патча 1.04 играл без фпс счетчика тот же проц 1070ти
на сисиди оперы хватит Маска на марс отправит ни о каких 60 стабильных кадрах даже говорить не приходится . Игра работает на высоких в среднем явно ниже 60кадров это фиаско .
На средних пусть сама сидипроджект бегает вернул предзаказ в ГоГ играю на пиратке , посмотрю если патчи за месяц поднимут фпс на высоких до стабильных 60ти поговорим , если нет такое техническое исполнение не заслуживает денег ибо система выше среднестатистического пользователя пк .
Все сидят на 1060 3х гиговой .Это ПК ориентированная игра с этой карточкой выдает нормальный фреймрейт только на лоу настройках .
Это фсе еще 1920 в конце 2020го . А я хотел на 2к переходить , это мне что 3080 надо брать чтоб на высоких в 2к побегать ? Ни о каких ультра тресировках и прочем речи даже не идет .
Ответить
Чел, 2060 на голову выше 1070, хотя бы потому что у тебя отсутствует функция DLSS, которая даёт тонну фпс. А ты думал что тебе 1070 даст возможность играть в 2к 60 фпс?
Ответить
3 года
Не когда топ решение от нвидеа только в 2к еле вытаскивает 60к это не плохая карточка это абсолютно ущербная оптимизация .
Не один проэкт до сайберпука не захлебывался в 1920 на 1070ти
и это не моя трабла это проблемы СД проджектов так как на 2й и 3й серии сидит меньше 10% пользователей по статистике стим .
Так что пусть меньше 10% ее и покупает .Свой предзаказ я вернул и не передумаю пока 60 кадров на высоких в 1920 не увижу .
Технология ДЛСС очень неплохая давай посмотрим до сайберпука с всратым оптимизоном на этот списыще
Anthem.
Battlefield V.
Final Fantasy XV.
JX3.
Metro Exodus.
Monster Hunter World.
SCUM.
Shadow of the Tomb Raider.
То есть 2060 лучше в 10 играх .Во всех остальных существующих она хуже . И теперь мне ради 10 тайтлов среди которых кхэм будем честными 3 нормальных игры надо было переходить с 1070ти на самую убогую линейку нвиде со времен Никсона ?
А потом увидеть производительность 3й линейки и новые карты АМД и вскрыться ? Потрясающе .Сайберпук еще не успели пройти но у его абсолютно убогого тех исполнения после 8 лет разработки уже есть армия защитников .
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
Сесть в 2 лужи сразу это сильно.
Оправдывать убогую 2ю линейку "великими технологиями "
Оправдывать худшую оптимизацию со времен Юнити наличием графики .
Хотя подожди 4 лужи .
Строит из себя клоуна и взывать к широким каловым массам .
И все это в одном предложении . Лаконичная тупость это интересно .
Ответить
Комментарий скрыт
3 года
То есть продолжаем клоунствовать ? У игры 4 настройки лоу мид хай и ультра . Никто даже не трогает ультра и технологию РТХ .
Включаю на высоких в 1920 получаю 42-47 кадров .Рукожопость СД проджект не знает границ . Все фаны СД проджект орут о ориентированости на ПК . Смотрим топ 5 карточек В МИРЕ .
1060
1050ти
1050
1650
1070
Это около 35% всех пользователей
смотрим на 2ю линейку и ДЛСС
2060 3%
2070 супер 2.2%
2070 2%
2060 с 1.4%
2080 0.9%
2080суп и ти 0.7-0.6 процента
Сумарно всей второй ленейки меньше чем
1060. ПК ориентированость проджектов обосралась .
Ответить
Чел rtx 2060 чуть слабее чем gtx 1080 и на порядок мощнее чем 1070 ti. Я играю на настройках которые мне ввставил geforce exp и от первого лица у меня чаще всего больше 60 фпс но когда я езжу на машине от 3 лица то чаще всего у меня фпс колебается в районе 50 фпс. На безлюдных улицах даже 60 фпс. Помоему это играбельный фпс при котором можно наслаждаться игрой что я в принципе и делаю. Едиснтвенный случай был при первом запуске игры я сел в машину и включил вид от третьего лица и у меня упал фпс до 20, но это было из-за того что на улице было куча людей.
Ответить
3 года
Посмотрел тесты да за счет длсс реально играбельно . А по поводу на порядок мощнее 1070ти
она слабее за 1070 ти держу в курсе .
Ни один тест не показал даже равный фпс у 2060 и 1070тиай .
Ответить
Когда я выбирал видеокарту я пересмотрел очень много тестов rtx 2060 и gtx1070 и 1070 ti на всех этих тестах 2060 вырывалась вперед. Следовательно я ее и выбрал. Я смотрел тесты в сборке с процессором i5 9400f и 16 gb озу.
Ответить
3 года
Вопросов нет дело твое . Я вторую серию не очень люблю и считаю ее нишевой что и подтверждают покупатели по всему миру .
ДЛСС очень крутая технология за счет нее ты и можешь нормально играть в киберпанк . Но проблема в том что предзаказы сайберпанка в основном на пк где 2й серии меньше 10% пользователей . Основная масса сидит на 10 линейке которая не выдает стабильных 60 даже на 1080. А лично для меня это значит возврат средств .
Хотя я специально в ГоГе брал чтоб все деньги пошли проджектам .
Думаю что большинство предзаказавшых того же мнения . И такую оптимизацию иначе как плевок в свою сторону не воспринимают .
Ответить
3 года
У меня на 1050Ti 16Гб и i5-7400 идет без лагов и тормозов на высоких, просто надо обязательно на SSD без вариантов ставить, все баги от того что не успевает игра считывать вовремя инфу с диска.

И да баги есть но не критичные, я тока не понял, в самом начале, когда первый раз из квартиры своей вышел, там два копа пытаются в квартиру попасть типа их вызвали, постоял, довольно далеко посмотрел на них, копы на меня сагрились :( Причем я ничего не делал просто стоял, это так должно быть или баг?
Ответить
3 года
Без лагов и тормозов ? То то у меня и остальных на 1070ти и 9400ф всратые 42-47 фпс . Надо было обрубок брать он то точно вытянет в связке с 4мя ядрами в 2020м .
Ответить
3 года
Возможно просто повезло с конфигурацией, и на ваших Пк просто баг оптимизации.
Ответить
3 года
Я вообще не фанат дизов но 1050ти даже в связке с 9400 выдает 30 бомжекадров на лоу настройках . Видать тестеры не шарят у тебя "стабильная " работа на высоких .
Собственно говоря ты пойман за руку ....
Ответить
3 года
На высоких говорит. На 1050Ti.
Ответить
3 года
Безотносительно платформенных предпочтений, критика консольщиков справедлива. «Киберкек» делался восемь лет, а новое поколение консолей вышло всего месяц назад. Это залёт. Понятно, что ждать чего-то крутого на PS4 с её двухгигабайтной видеокартой не стоит, но и выпускать для неё игру в таком виде не следовало. С учётом того, как поляки прятали неприглядную правду о консольных версиях — вышло очень некрасиво. Но вышло. Теперь можно только наблюдать, как CDPR будут разбираться с этой ситуацией.
Ответить
3 года
Могу сказать одно по курсу фпс / качество железа поляки явно перешли на рубли .
Ответить
3 года
Это не консольщики уронили рейтинг, это консольщиков уронили :XD причём жестко поимели...
Ответить
несколько знакомых играет, без вылетов и багов все...
Ответить
Всегда будет много недовольных
Ответить
3 года
всегда говорил консольщики те ещё нехорошие личности
Ответить
3 года
Ну так, а что ожидать, при такой оптимизации для консолей.
Ответить