Эксперты на видео сравнили Cyberpunk 2077 для PS4 и PS4 Pro. Результаты заставили их ужаснуться

Специалисты Digital Foundry выпустили первый анализ консольных версий Cyberpunk 2077, где сравнили игру на PS4 и PS4 Pro. Если коротко — там всё плохо.

Базовая версия консоли чаще всего работает с разрешением 720р, хотя иногда оно динамически поднимается до 900р. Фреймрейт составляет 15-20 FPS в открытом мире и 20-25 FPS внутри зданий или в машинах.

Есть также проблема с медленной загрузкой текстур, из-за чего объекты буквально появляются из воздуха, а картинка тормозит. В целом же версия для PS4 напоминает порт на Nintendo Switch. К примеру, это похоже на The Witcher 3. К слову, та игра тоже была «проблемой» для консолей. Исправят ли ситуацию в этот раз — неизвестно. Порой случается и такое:

На PS4 Pro игра работает в разрешении от 1188р до 972р, однако проблемы с кадровой частотой никуда не делись. При этом иногда наблюдаются просадки до 18 FPS, хотя в целом у «прошки» ситуация несколько лучше.

А так выглядит графика на обеих консолях:

Отметим, что следующий ролик будет посвящён сравнению игры на Xbox One и Xbox One X. Не исключено, что там ситуация будет ещё хуже, особенно учитывая, что было на Xbox One S.

🦸 «Неуязвимого» продлили на 4 и 5 сезон
+1
Комментарии 17